Год 25-летия Независимости: Спорт снова в тренде, Раскрыл таланты «Отан Дауысы»

022-4-2Спорт снова в тренде
В рамках патриотической акции «25 добрых дел», посвященной 25-летию Независимости РК, СДЮСШ управления физической культуры и спорта распахнула свои двери для студентов 2-3-х курсов специальности «Физическая культура» педагогического колледжа им. Ж. Мусина и Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова.

Студентам рассказали об истории и достижениях спортивной школы. Показали учебно-тренировочные занятия по пауэрлифтингу,   карате-до и дзюдо. Занятие по пауэрлифтингу провел мастер спорта международного класса Евгений Евдокимов. По карате-до — мастер спорта РК Данияр Рахимжанов. Его ученики красиво выполнили упражнения в разделах ката и кумитэ. Тренер-преподаватель Мухтар Токсанов сам продемонстрировал приемы дзюдо. А воспитанники — основные броски, болевые приемы.

— Наша молодежь стремится к здоровому образу жизни и спорт снова моден и востребован. И очень радует, что мо-лодое поколение Акмолинской области это осознало. Значит, у нас есть перспектива на сохранение и развитие уровня спортивных достижений», — подытожил встречу директор школы Руслан Мусинов.
Махаббат БОЛЬШИНА, ответственный секретарь «Ақмола Медиа Орталығы».

Раскрыл таланты «Отан Дауысы»

В Есильском районе, в рамках празднования 25-летия Независимости страны, прошел фестиваль народных инструментов «Отан Дауысы».

Его участники продемонстрировали свои таланты, исполняя различные произведения на домбре и баяне. Всего конкурс собрал более 25 музыкантов — это ученики местной музыкальной школы и участники художественной самодеятельности из сельских округов. Самому младшему конкурсанту Исламу Бактибеку всего 7 лет, а самому старшему участнику фестиваля КадыруЖамышеву — 55.

Традиционные музыкальные инструменты являются уникальным достоянием, духовным и культурным богатством, занимающим важное место в жизни народа.

Куан АДИЛЕТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также