Сплав гибкости и силы

Вольная борьба

Международный общественный фонд «Патриот KZ» совместно с Астраханским районным союзом инвалидов и ветеранов войны в Афганистане провели свой четвертый по счету республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный 25-летию Независимости страны и 27-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Состоялся он в школе 4 станции Жалтыр с участием трехсот юношей и девушек.

Собравшиеся минутой молчания почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и при исполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан. Перед спортсменами выступили генерал-майор Марат Марденов, полковник Олег Петроченков, председатели союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане города Астаны — Серик Кенжебеков, международного общественного фонда «Патриот KZ» — Александр Аздравин, первый заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан» Людмила Мартыновская.

021-8-4

Два дня атлеты почти из всех областей Казахстана вели борьбу за призовые места.

— Уже стало доброй традицией проведение у нас соревнований такого масштаба, — рассказывает воин-интернационалист, председатель депутатской фракции Астраханского районного маслихата, член областного политсовета и делегат XVII сьезда партии «Нұр Отан» Анатолий Мальков. — И в этом году, несмотря ни на какие трудности, приехали все участники турнира. Мы очень благодарны тренерам команд и руководителям акиматов за то, что они нашли возможность отправить своих спортсменов.

Благодаря спонсорам, местным предпринимателям, памятные подарки и призы в этом году были весомыми. Из рук генерал-майора в отставке Нагашыбая Атшабарова получила приз за первое место надежда казахстанского спорта, воспитанница жалтырской школы и ученица степногорской спортивной школы Ирина Кузнецова. В общекомандном зачете первое место завоевала команда борцов из Астраханского района Акмолинской области. Немало наград и призов увезли карагандинцы, костанайцы, павлодарцы и спортсмены СКО, ВКО, ЮКО. Хорошо выступили астанчане, таразцы и мангыстауцы.

Прошедший четвертый по счету турнир по вольной борьбе надолго останется в памяти у юных спортсменов республики. А его организаторы — воины-интернационалисты Астраханского района совместно со спонсорами уже думают о проведении следующего, юбилейного. И выражают свою благодарность педагогическому коллективу школы №4 за активное участие в проведении соревнования.

Тулеген КОШЕГУЛОВ.

Прессслужба МОФ «Патриот KZ».

Астраханский район.

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также