Это интересно

Аккредитация была добровольной

Центр аккредитации Республиканского центра развития здравоохранения (РЦРЗ) опубликовал результаты аккредитации медицинских организаций по итогам 2015 года. Пройти через добровольную процедуру проявила желание 241 поликлиника и больница: из них — 202 государственных, 39 — частных медорганизаций.

Для проведения внешней комплексной оценки были привлечены 235 экспертов из числа сотрудников Комитета контроля качества медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК, территориальных департаментов комитета, центра аккредитации РЦРЗ, специалистов практического здравоохранения, прошедших специальную подготовку.

Высшую категорию аккредитации сроком на три года получили Национальный научный медицинский центр, Национальный научный центр материнства и детства, Национальный научный кардиохирургический центр Астаны, «Центр матери и ребенка» Усть-Каменогорска, многопрофильная клиника Sofie Medgroupe Актау и Центр ЭКОАлматы.

Девять организаций аккредитацию не прошли. Остальные получили вторую и третью категории аккредитации.

Топ-менеджеры стали проводниками

В конце января первые топменеджеры АО «Пассажирские перевозки» отправились в рейс в качестве проводников вагонов пассажирского поезда сообщением «АстанаАркалык».

Проводниками стали исполнительный директор по продажам Айгуль Абуталипова, исполнительный директор по сервису Нурлан Исабаев, начальник отдела кадров Айгуль Нуралина, другие. Менеджеры в ходе поездок методом «погружения в среду» окажут содействие в улучшении сервиса и услуг в казахстанских поездах.

021-6-3

По 20 марта на 18-ти маршрутах, по которым курсируют обычные пассажирские поезда, будет задействовано более 30 менеджеров руководящего звена. Инициатива реализуется в рамках принятого Комплексного плана по повышению качества сервисного обслуживания в пассажирских поездах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также