Безмерно благодарны

Только недавно общественность Кокшетау и Акмолинской области провела в последний путь видного сына своего народа Чапая Муталлаповича Абуталипова. Он был опорой нашей семьиверным супругом, дорогим и любимым отцом, заботливым старшим братом. Вся сознательная жизнь Чапая Муталлаповича, наполненная самоотверженным трудом, была посвящена служению родной стране, своему народу. Какая бы ответственность на него ни возлагалась, он всегда старался оправдать оказанное доверие. На всех занимаемых должностях он делал все возможное, чтобы внести посильный вклад в социальноэкономическое развитие страны, края и региона. Именно поэтому он пользовался уважением и любовью народа.

Подтверждением тому явились сами похороны дорогого нам человека. Мы стали свидетелями того, как все участники панихиды — друзья, соратники, просто знакомые и даже незнакомые люди — искренне, по-настоящему скорбили о нем. Мы безмерно благодарны Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, который, высоко оценивая труд Чапая Муталлаповича на постах первого секретаря Кокшетауского областного комитета партии, председателя областного совета народных депутатов и депутата Верховного Совета Казахстана, прислал семье телеграмму с соболезнованиями.

Кроме того, считаем своим долгом искренне, от души поблагодарить акима Акмолинской области Сергея Витальевича Кулагина, его заместителей Кадирхана Отарова, Нурлана Нуркенова, сотрудников аппарата акимата области, акима города Кокшетау Ермека Маржикпаева, областной, городской и районные советы ветеранов за оказанную поддержку и помошь в проведении похорон.

Мы благодарны также Государственному секретарю Республики Казахстан Гульшаре Абдыкаликовой, бывшим акимам Акмолинской области, экс-заместителю Председателя Мажилиса Парламента РК Сергею Дьяченко и Председателю Национального бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы РК Кайрату Кожамжарову,   академику Кенжегали Сагадиеву, семьям и детям бывшего председателя Совета Министров Казахской ССР Байкена Ашимова, бывших первых секретарей Кокшетауского обкома партии Еркина Ауельбекова, Мактая Сагдиева, Оразбека Куанышева, а также бывшему министру просвещения КазССР Кажахмету Балахметову, всем областным советам ветеранских организаций, приславшим свои телеграммы-соболезнования.

Выражаем свою большую признательность специально приехавшим из Астаны на похороны депутатам Сената Парламента Республики Казахстан Жабалу Ергалиеву, Рашиту Акимову, бывшему сенатору Светлане Джалмагамбетовой, бывшим депутатам Мажилиса Парламента Республики Казахстан Жексенбаю Дуйсебаеву, Егору Каппелю, Меруерт Казбековой, Владиславу Косареву, заместителю председателя Центрального Совета ОО «Организация ветеранов РК» Бекболату Мукушеву, вице-министру здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Светлане Жакуповой, всем аксакалам нашего региона, сверстникам, бывшим коллегам воспитанникам, работавшим в разные годы вместе с Чапаем Муталлаповичем, акимам районов и городов, секретарям областного, районных и городских маслихатов, руководителям областных департаментов и управлений, предприятий и организаций, сотрудникам областных средств массовой информации за то, что разделили с нами наше горе, выразили теплые слова участия.

А еще мы благодарны нашим дорогим родственникам, друзьям, сватам, близким Чапая Муталлаповича со стороны матери, жены, его землякам, за то, что в скорбные часы вы были рядом с нами, разделили горечь утраты. Пусть Аллах воздаст вам за это!

Желаем всем вам крепкого здоровья, пусть все дни ваши будут радостными и счастливыми, удачи вам во всех делах! Чапай Муталлапович всегда хотел, чтобы в стране царили мир и спокойствие, единодушие и взаимопонимание. Желаем вам этого и мы. Мира вам и благоденствия!

С благими пожеланиями семья Абуталиповых и их близкие родственники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также