«Лешаки» в роли «первой ласточки»

018-8-4Двойная премьера

В Кокшетау состоялась презентация театральноэкспериментального коллектива, созданного на базе молодежного крыла местного центра татарской культуры.

В зале Дворца общественного согласия успешно прошла премьера спектакля «С Новым годом, лешаки!» по пьесе М. Каришнева-Лубоцкого. В роли режиссера-постановщика проявил свои силы учащийся 3-го курса колледжа культуры им. Акана серэ Алексей Каринцев.

Пьеса-сказка была выбрана неслучайно. Она о том, что реально волнует сегодняшнюю молодежь. А это те непреходящие ценности, которые всегда были и есть в нашем обществе — семья, любовь, патриотизм. По реакции зала можно было судить, что и сам спектакль, и исполнители ролей (в основном учащиеся колледжа культуры) затронули сердца всех присутствующих. Зрителям запомнились образы, созданные Рамилем Дусумовым, Светланой Рахматуллиной, Джалилем Самигуллиным и др.

Разновозрастное поколение приняло спектакль молодежного крыла с большим теплом, в надежде, что первая «ласточка» будет иметь продолжение и со временем выйдет на большую сцену.

Молодых артистов тепло поздравили председатель центра татарской культуры Рафаил Сулькарнаев и заместитель директора Дворца общественного согласия Манат Исмагулов, вручив им памятные подарки.

Лариса АИТОВА.

Фото Рината ДУСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также