Готовят технику

Одна из основных сельхозкампанийуборочная страдазакончилась несколько месяцев назад, но это не значит, что теперь сельчанам можно отдыхать до весны. У настоящих земледельцев дел всегда хватает.

Вот и труженикам ТОО «Нива» не до отдыха. Оперативно и организованно, получив солидный урожай зерна, они подняли зябь, а с наступлением зимы взялись за ремонт техники.

По словам директора товарищества Владимира Абермита, машины в их хозяйстве в основном новые. Но есть и «старички», которым уже по 10-15 и более лет. Вот их и надо «подлечить». Прежде всего, это 17 «кировцев». Ремонтом их занимаются в теплой и светлой мастерской 20 человек — механизаторы, слесари, токари, сварщики. У всех — большой опыт работы с техникой, нужные запчасти есть, так что ремонт идет быстро. На конец января из MTM вышли своим ходом уже 13 тракторов, осталось 4. Но для таких мастеров, как токарь Олег Майка, сварщик Александр Усанов, механизаторы Вячеслав Юрчен-ко, Василий Воропаев и их коллег дать и им «вторую жизнь» труда не составит.

Александр ДОЛГОВ.

Шортандинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также