20 марта – Выборы в Мажилис и маслихаты

010-2-1

Определены размеры выплат кандидатам в депутаты маслихатов

Центральная избирательная комиссия РК утвердила размеры расходов кандидатов в депутаты маслихатов всех уровней, передает Ortcom.kz со ссылкой на прессслужбу ЦИК.

Согласно принятому Центризбиркомом постановлению, каждому зарегистрированному кандидату в депутаты областных, городов Астана и Алматы маслихатов на агитационные мероприятия и транспортные расходы будет выделено 245 тысяч тенге, а кандидату в депутаты городских и районных маслихатов — 153 тысячи.

Внеочередной съезд ОСДП

На съезде был рассмотрен вопрос об участии Общенациональной социалдемократической партии в предстоящих20 марта выборах и выдвижении партийного списка кандидатов.

017-2-1Делегаты съезда поддержали решение идти на выборы как в Мажилис Парламента, так и в маслихаты. Участники мероприятия с оптимизмом оценили свои шансы в предстоящей электоральной кампании. Как отметили выступающие на съезде, у партии есть шанс принять участие в выборах, и важно использовать все предоставляемые возможности для пропаганды и агитации своей политической программы.

По материалам kazpravda.kz.

В новом составе, с новыми силами

В Астане состоялся X внеочередной съезд Коммунистической Народной партии Казахстана, по итогам которого принято решение об участии партии в выборах в Мажилис Парламента и маслихаты, а также принята предвыборная программа политобъединения, утвержден партийный список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента.

017-2-2В работе съезда приняли участие секретари, члены ЦК КНПК, делегаты областных, городских, районных обкомов партии, представители СМИ. Всего в предвыборный партийный список вошли 22 человека.

В ходе мероприятия с докладом выступил почетный секретарь партии Владислав Косарев, который отметил, что в условиях глобального экономического кризиса решение Главы государства о назначении внеочередных выборов в Мажилис Парламента как никогда своевременно.

В этих условиях перед Коммунистической Народной партией Казахстана стоит задача достойно провести избирательную кампанию.

— Основная задача нашей партии — оправдать надежды избирателей и войти в высший законодательный орган страны в новом составе, с новыми силами и идеями по укреплению единства страны, -отметил партиец.

Было отмечено, что КНПК выступает надежным партнером государства в инициировании единого порыва для реализации политического курса руководства страны, преодоления препятствий в ускоренном проведении социально-экономических реформ.

В предвыборной платформе партии особо подчеркивается, что КНПК активно поддерживает все начинания по укреплению единства народа, стимулированию творческого и производственного созидания, качественному социальному развитию общества, а также дальнейшему преобразованию Казахстана для вхождения в число 30 наиболее развитых стран мира.

Одной из главных задач своей политической деятельности партия считает оказание всемерной поддержки в реализации государственных инициатив по развитию адресной защиты и социальной поддержки наиболее уязвимых слоев населения, пенсионеров, инвалидов.
По материалам kazpravda.kz.

В предвыборном списке — 35 кандидатов

На внеочередном съезде партия «Ақжол» огласила список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК.

017-2-3В него вошли 35 человек, из которых 24 — представители бизнеса. Среди кандидатов депутат Мажилиса V созыва, президент Союза производителей строительных материалов Казахстана Азамат Абильтаев, директор Павлодарского трубопрокатного завода Руслан Арынгазин, председатель Алматинского городского филиала партии, генеральный директор СП «Казавтобуспром» Дмитрий Васильев. В список вошли также председатель партии Азат Перуашев, секретарь Центрального совета партии Абдразах Султанов, депутат Мажилиса Парламента РК прошлого созыва, председатель Ассоциации женщин-предпринимательниц РК Меруэрт Казбекова и другие партийцы.

Отметим, что в своей предвыборной программе партия обращает внимание на защиту бизнеса, рыночные реформы, образование и развитие системы занятости. Особое внимание уделяется жилищному строительству, агропромышленному комплексу, подотчетности власти, борьбе с коррупцией и развитию духовно-культурной сферы народа.

Добавим, во внеочередном съезде партии «Ақжол» приняли участие свыше 70 человек. Было принято единогласное решение об участии партии в выборах в Мажилис Парламента РК, а также о переизбрании председателем партии Азата Перуаше-ва.

Аян МАНАРОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также