Внесены изменения в прежнее решение

Сессия облмаслихата

Состоялась внеочередная сорок шестая сессия Акмолинского областного маслихата. В работе сессии приняли участие заместитель акима области Даурен Адильбеков, и.о. руководителя аппарата акима области Николай Политкин, руководители областных управлений и ведомств, секретари районных и городских маслихатов и ответработники областного маслихата.

Председательствующий на сессии секретарь областного маслихата Дулат Нурмулдин предложил на рассмотрение депутатов один вопрос: «О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 5С-43-4 «Об областном бюджете на 2016-2018 годы».

С предложениями о внесении изменений в предыдущее решение областного маслихата выступил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров.

Как отметил выступающий, на основании пункта 7 статьи 44 Бюджетного кодекса РК на уточнение вносится предложение по возврату неиспользованных целевых трансфертов и кредитов, выделенных из республиканского и областного бюджетов и перераспределению бюджетных средств. Все вносимые предложения по уточнению областного бюджета рассмотрены и одобрены на заседании бюджетной комиссии.

Было предложено выделить 1,4 млн тенге для разработки ПСД на строительство Дома культуры в г. Щучинске. Для своевременного завершения строительства двух объектов здравоохранения, в виде софинансирования республиканских проектов, необходимо запланировать 80,7 млн тенге (районные поликлиники на 250 посещений в смену в п. Зеренда — 55,6 млн тенге и в г.Акколе — 25,1 млн тенге).

Было отмечено, что уточнение параметров бюджета производится за счет внутренних перераспределений (резервов) областного бюджета, без увеличения объема поступления доходов и уменьшения финансирования запланированных ранее мероприятий.

Все предложения по уточнению областного бюджета депутатами были поддержаны.

Ильяс СЕРИКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также