Учеба в вузе гарантирована

Знай наших!

До проведения единого национального тестирования, итоги которого решают судьбу выпускников школ, желающих поступить в вузы Казахстана, еще больше трех месяцев, а одиннадцатиклассник Казахскотурецкого лицея из Кокшетау Есламбек Алиби уже имеет право воспользоваться образовательными грантами Казахстанскобританского технического университета и Азербайджанского АДА University.

Такую возможность он получил благодаря успешному выступлению на XII Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике, в которой участвовали 63 команды из 17-ти стран мира.

Акмолинскую область представили четыре одиннадцатиклассника Казахско-турецкого лицея. Но только Есламбек Алиби вернулся из Ал маты призером. На торжественной церемонии ему была вручена бронзовая медаль по итогам личного первенства по информатике. Из 191 медали казахстанские школьники на этот раз завоевали 48.

013-18-6

Как сообщила заведующая отделом по работе с одаренными детьми учебно-методического кабинета облуправления образования Айгуль Алдабергенова, в прошлом и нынешнем учебных годах одаренный и трудолюбивый юноша занимал первое место в областной предметной олимпиаде по информатике, был вторым и третьим в республиканских и международных олимпиадах по информатике и программированию, приняв участие в десяти подобных мероприятиях. Так что впереди увлеченного и целеустремленного Есламбека, без сомнения, ждет какой-нибудь престижный университет, он заслужил это прилежной учебой.

Вера МИХАЙЛОВА.

Призер Жаутыковской олимпиады Есламбек Алиби (справа).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также