Наглядный урок воспитания

013-18-3В КГУ «Кировская средняя школа» прошла благотворительная ярмарка, приуроченная к республиканской акции «Забота». Руководство школы совместно с родителями учащихся организовало ее в форме благотворительной ярмарки-распродажи домашней выпечки. Участие приняли ученики с 1 по 11 классы и даже предшкола.

Продукция была интересно и красиво оформлена. А школьники попробовали себя в роли умелых продавцов и кассиров: нарисовали ценники, нарядились в костюмы. А чтобы торговля была успешной, придумали кричалки, зазывали покупателей веселыми шутками-прибаутками. Праздник стал ярким событием, подарил незабываемые эмоции, а главное — сплотил всех школьников, учителей и родителей.

Всегда приятно полакомиться аппетитной выпечкой, сделанной своими руками, надо отметить, что родители с удовольствием помогли свом детям мастерить из теста и даже конкурировали меж-

ду собой. Покупателями стали все учащиеся и педагоги, а также заходившие в это время в школу жители села. Вырученные средства будут отправлены в республиканский фонд «Милосердие».

013-18-4

Подобные мероприятия не только дают детям возможность проявить широту души и почувствовать свою причастность к общему для всех жителей большому делу.

Гульмира МОЛДЫБАЕВА,

замдиректора по воспитательной работе Кировской СШ.

Жаксынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также