Акция уходит в регионы

Твори благо
«Подари свое тепло» — эта благотворительная акция, инициированная Ассоциацией деловых женщин Акмолинской области, пригласивших принять участие в ней всех жителей, желающих подарить связанные своими руками теплые вещи тем, кто в них нуждается, широко «шагает» по региону.

013-18-2

На прошлой неделе она прошла в Доме детского творчества г. Ерейментау, где собрались женщины, откликнувшиеся на призыв оказать внимание и поддержку социально незащищенным слоям населения, детям из многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, эта акция проводилась и с целью объединения женщин различных возрастов, поиска инициативных и активных представительниц Ерейментауского района.

Всех присутствующих кратко ознакомила с целью благотворительного мероприятия, работой Ассоциации деловых женщин области руководитель отдела внутренней политики района Камиля Ахмедьярова. Председатель совета ветеранов города Галина Артамонова поблагодарила тех, кто откликнулся и поддержал благотворительную акцию, выразила мнение, что для общения и участия в клубе рукодельниц требуется постоянное помещение. Участница мероприятия Хава Сигаури отметила, что в Ерейментауском районе талантливые дети и взрослые, и она с удовольствием желает помочь людям, которым необходима общая поддержка и забота. Своим мнением о том, что добро возвращается добром, поделилась пенсионер Валентина Трапезникова.

В свою очередь председатель Ассоциации деловых женщин Ерейментауского района Раушан Нургазинова поблагодарила за доброту сердец и чуткость своих землячек, отметила, что все связанные вещи будут переданы семьям, нуждающимся в помощи через отдел социальной защиты.

Этот год ознаменован большим историческим событием — 25-летием Независимости РК, поэтому у собравшихся рукодельниц возникло предложение связать большой ковер, состоящий из отдельных полотен размером 30×60 см, в котором были бы отражены особенности культуры, природы Ерейментауского района, с обязательным включением слова «Ерейментау» от разных мастеров и мастериц. Это, решили, может быть шитье, вышивка, вязание с использованием различных техник и материалов. Лучшие полотна будут выставлены в городе Ерейментау, а затем направлены для участия в областной экспозиции.

В тон общему настроению пришлась небольшая концертная программа, подготовленная учащимися музыкальной школы.

Встреча получилась очень теплой, полезной: женщины, представители старшего поколения, молодежь города и школьницы с интересом рассматривали красивые, яркие вязаные работы, делились не только секретами вязки узоров, но и проблемами.

Какже верно звучали слова в завершение о том, что в современном мире велико значение женщины, которая всегда красива, умна, креативна, мобильна и умела. Она, женщина, сильная мобилизующая сила в семье, обществе, государстве. Только она сумеет понять окружающих, помочь и поддержать нуждающихся, подарить тепло души и нежность сердца этому миру.

Такое же мероприятие в рамках областной акции провел и Коргал-жынский филиал АДЖ Акмолинской области. На встрече, прошедшей в РДК, вручены подарки многодетной маме Кырмызы Кара-кунановой.

Рахим БЕКОВ,
Раушан БАРЖАКСЫ.

Ерейментауский-Коргалжынский районы.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также