«Мое отцовское благословение…»

Из почты «АП»
Давно собирался написать это письмо, но возраст дает о себе знать, — пишу из больницы, где прохожу профилактическое лечение. Времени между процедурами достаточно, чтобы вспомнить о былом, но жить надо настоящим. Меня, ветерана войны и труда, заботит будущее страны. Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев принял мудрое решение по обновлению состава Мажилиса Парламента. Верю, мартовские внеочередные выборы пройдут организованно и законодательный орган пополнят сильные в профессиональном отношении депутаты. Для реализации Плана нации Главы государства это крайне необходимо, это требование времени.

Мои надежды, что идея Елбасы «Мәңгілік Ел» осуществима, связаны с бережным отношением власти и молодежи к нам, представителям старшего поколения. Есть хорошая казахская пословица: «Болар елдің баласы бірін бірі батыр дейді…» («Сыны народа, у которого есть будущее, называют друг друга батырами…»). Пережить нам пришлось многое. Война для меня началась на Карельском фронте, участвовал в освобождении Венгрии и разгроме немецко-фашистских войск в Восточной Австрии. Служил на Украине, в городе Славуте. В общей сложности восемь лет отдал защите Отечества.

Трудового стажа на различных ответственных должностях около 60 лет. Горжусь тем, что удалось внести вклад в развитие Кокчетавского, Айыртауского, Арыкбалыкского и Ленинградского районов и областного центра.

Именно из этих мест, где довелось работать в советское время, шли первые поздравительные письма, телеграммы, телефонные звонки по поводу моего 90-летия. А с боевым прошлым чествовали советы ветеранов Акмолинской области и г. Кокшетау, г. Ногинска Московской области, а также командующий Воздушно-десантными войсками ВС РФ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов. Огромное спасибо! Сердечно благодарен нашим акимам: области — Кулагину Сергею Витальевичу и города — Маржикпаеву Ермеку Боранбаевичу. Редакторам и корреспондентам газет: областных — «Акмолинская правда» и «Арқа Ажары», городских — «Көкшетау», «Степной маяк», «Кокшетау сегодня», «Бұқпа», «Курс» и других. Не один шапан красовался на мне, было море цветов. Үлкен рахмет мастерам печатного слова и тележурналистам. Не могу не сказать добрых слов и в адрес врачей и медсестер неврологического отделения нашей областной больницы. Всем вам, кто проявил внимание и заботу, премного благодарен. Вы — для меня родные. Мое вам отцовское благословение — ақ бата! Мира, здоровья, счастья и успехов! Пусть процветает наша любимая Родина — многонациональный Казахстан!

С глубоким уважением, Асылбек ДАВЛЕТОВ,
ветеран войны и труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также