Недетские победы Алишера

«Алишер Кинуарбек из Акмолинской области на зимних Международных детских Играх в Австрии занял второе место», — рассказали в «Акмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

009-6-6

В австрийском городе Инсбруке прошли VII зимние Международные детские игры. Под крышей спортивной арены «Olympia World» разыгран 31 комплект медалей в 8 дисциплинах: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, конькобежный спорт, хоккей, фристайл, сноуборд.

Это уникальный фестиваль спорта и культуры для ребят со всего мира. В грандиозном мероприятии приняли участие около 800 юных спортсменов от 12 до 15 лет из 22 стран.

Юный спортсмен Алишер Кинуарбек, учащийся 8 класса Тассоткельской основной школы Жаркаинского района Акмолинской области, оправдал в Австрии надежды своего тренера Фарида Башмакова, который был инициатором его участия в играх.

Как отметил Фарид Гаянович, ранее в лыжных гонках Алишер стал чемпионом Казахстана, подтвердив звание сильнейшего лыжника в стране.

На зимних Международных детских играх в лыжных гонках Алишер пришел вторым в индивидуальном спринте, тем самым завоевав серебряную медаль. Занял второе место и в командной эстафете. А в классическом стиле на дистанции 5 км пришел пятым.

«К таким победам меня привела целенаправленная подготовка, ежедневные тренировки дома под наблюдением тренера, занятия на сборах», — поделился Алишер Кинуарбек.

По информации Гульжан Баегизо-ой, пресс-секретаря акима Жаркаинского района, защищать честь Казахстана поехали 6 спортсменов.

Аян МАНАРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также