Безвыходных положений не бывает

Делаем выводы

Мужчине, который ранее пытался совершить членовредительство у здания Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан», оказана помощь.

20 января руководством Акмолинского областного филиала партии инициирована встреча гражданина Ш. с бывшим работодателем. Руководителем частной охранной структуры была выплачена сумма в размере 140 тысяч тенге, из нее Ш. погасил имевшийся у него кредит в «Kaspi банк». Также им был приобретен билет на ближайший поезд «Караганда-Москва» до города Сызрани, где проживает его семья.

«К бывшему работодателю я не имею никаких претензий. Благодарен областному филиалу партии, Центру социальной адаптации за оказанную помощь», — отметил Ш.

«Региональный филиал партии не поддерживает подобные действия граждан. Безвыходных ситуаций не бывает. Мы полагаем, что отдельные личности под предлогом якобы содействия, провоцируют людей на отчаянный шаг, что абсолютно недопустимо. В этой связи они должны привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством РК, а те, кто совершает такие действия, также должны отвечать согласно правовым нормам. Всем нам необходимо прилагать усилия, обращать внимание на окружающих, дабы не допускать таких ситуаций. Кроме того, большим подспорьем для граждан являются действующие общественные приемные филиалов партии, где людям оказывается всевозможная поддержка», — отметил первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов.

Напомним, что 19 января 2016 года около 17часов 30 минут в Акмолинский областной филиал партии «Нұр Отан» с целью привлечения внимания общественности через попытку членовредительства пришел гражданин Ш. в сопровождении людей с видеокамерой.

По словам мужчины, с июля 2015 года он не получал заработную плату и расчетные средства на прежнем месте работы в частной охранной структуре. Не имея средств к существованию, проживал в центре реабилитации г.Кокшетау, сообщает пресс-служба Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также