Акция шагает по стране

Год 25-летия Независимости

В Доме дружбы и творчества Степногорска в рамках республиканского проекта «Большая странабольшая семья» состоялось торжественное мероприятие.

Заместитель акима города Нариман Абдрахманов в своем приветственном слове отметил, что особую значимость акции придает тот факт, что она проводится по всей стране в знаменательный год двадцатипятилетия Независимости: «Мы гордимся, что за прошедшее время, благодаря усилиям народа и политической воле Лидера Нации, наша страна стала сильным государством со стабильной политической системой и устойчивой экономикой».

Межнациональному согласию, дружбе и взаимопониманию, а также деятельности уникального и единственного в мире института гражданского общества — Ассамблее народа Казахстана, было посвя-

щено выступление председателя немецкого этнокультурного объединения «Сателлит» Клавдии Нурбаевой.

О том, как много изменений в жизни молодежи произошло за годы Независимости, какие возможности сегодня есть у молодых казахстанцев, рассказал лидер городского молодежного крыла «Жас Отан» Азат Ергалиев.

008-1-3

Завершилось торжественное мероприятие театрализованным представлением, с участием всех этнокультурных центров города и молодежи региона.

Нина МИТЧИНОВА.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также