Я напишу тебе стихи…

С007-8-2пециальный проект «Акмолинской правды» и областного управления образования «Возьмите меня в семью
В детском доме о них так прямо и говорят: «Более дружной родни не найти, друг за другом, как нитка за иголкой». Маша и Давидсестра и брат, они даже похожи.
Правда, только внешне. Интересы же разные. Семиклассница Маша — натура лиричная, пишет стихи и очень много читает. В библиотеке она, что называется, прописалась, все новинки знает, не успеет книга появиться, она уже в ее руках. Занимается в кружке технологий — вырезает, вяжет, мастерит. Давид же ребенок более активный, везде успевает — занимается спортом, красиво поет, танцует, выступает ведущим в детских мероприятиях на сцене. Очень способный и одаренный мальчик, еще и в своем пятом классе — круглый отличник. Педагоги его характеризуют как будущего лидера — есть у него такие задатки, он всегда в центре событий, может увлечь других, повести за собой. Если он ставит цель, то ее добивается.

В школе также отмечают у этих ребят хорошее знание казахского языка, оба говорят без акцента, свободно общаясь со сверстниками.

Свое будущее Маша однозначно связывает с литературой. Может быть, она станет учительницей. Еще не решила. А вот Давид знает твердо, что хочет стать хорошим человеком, это, говорит, самое главное… Профессий же может быть много — мужчина должен уметь все. Сестренка с ним соглашается: вот вырастет брат и станет ее опорой…

Александра МЯКОТА.

По вопросам опеки детей обращаться по телефонам:

90-31-26 (областное управление образования),

25-69-16 (редакция «АП»).

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также