На лыжню с Дедом Морозом

007-8-3«Каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню»…Кто не знает эту знаменитую фразу из любимого всеми фильма «Ирония судьбы, или с легким паром». У щучинцев, край которых не просто так, видимо, считается в нашем регионе родиной лыжного спорта, тоже есть своя традиция. В канун Нового года лыжники со всего города собираются в березовом лесу зарядиться праздничным настроением.

В этот раз приятной неожиданностью для всех стало участие в новогодней гонке заслуженного мастера спорта Николая Чеботько и двух мастеров спорта международного класса Андрея Головко и Евгения Величко. Кстати, последний бежал при полном обмундировании — в костюме Деда Мороза.

И, конечно, устраивается этот праздник в основном для детей. Это они с веселым блеском в глазах и мишурой на лыжных палках старательно мчались к финишу, где их ждал Дедушка Мороз.

Обладатель Кубка РК прошлого года Николай Чеботько выиграл забег, виртуозно обогнав Андрея Головко. Впрочем, время и результат в этот день никогда не учитываются, все участники получили традиционный кулек конфет, а главное в соревнованиях — отличное настроение и яркие костюмы.

Марина МАРКЕВИЧ.

Бурабайский район.

Фото с сайта «Лыжный Щучинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также