Плюс шесть очков в копилку

arlanХоккей

С разгромным счетом 8:2 закончилась вторая игра «Арлана» со столичным ХК «Астана».

Хозяевам удалось «распечатать» ворота «Астаны» уже на третьей минуте первого периода. С подачи Душана Дэвэчки отличился Кирилл Сидоренко.

Мало того, что игра шла в основном на половине столичных гостей, так, ближе к окончанию ее первого отрезка им пришлось защищать ворота в меньшинстве, так как практически друг за другом были удалены Ян Калиновский и Альберт Гатин. Надо отдать должное голкиперу столичных «горожан», этот натиск он выдержал, но за полминуты до окончания, уже в полном составе, астанчане пропустили второй гол, автором которого стал Марко Виртала. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

005-1-7

Начало второго периода вызвало у сидящих на трибунах чувство дежавю, когда на третьей минуте атака ворот гостей вновь завершилась голом, который послал наш Мартин Кришка. Буквально следом шайба в ворота астанчан «прилетела» уже от Алексея Иванова. В середине второго периода «Астана» впервые за два дня удачно атаковала ворота арлановцев, гол престижа забил Станислав Логинов, на что Марко Виртала с передачи Ивана Кучина посылает ответную, пятую шайбу. А после на поле проходят штрафные удаления, и почти одновременно на скамейку отправляются наши Дэвэчка и Шемелин. Воспользовавшись численным преимуществом, «горожане» активизируются, и Антон Окунев забивает второй и последний за эту встречу гол. Данный период оказался богатым на события, в нем зрители стали свидетелями четырех шайб «волков». Автором четвертой с передачи Марко Вирталы стал Владислав Колесников.

005-4-3

В заключительном отрезке игры «матерые» еще больше упрочили свой успех. Дважды свет загорался над воротами гостей, безответные шайбы в них отправили Константин Савенков и Антон Петров. Шесть очков кладет к себе в актив акмолинская дружина, сейчас у нее первая строчка турнирной таблицы и 99 очков. Следующие игры «Арлан» проведет в Усть-Каменогорске, где 12 и 13 января встретится с местной командой «ШКО», которая с 30-ю очками находится на предпоследнем месте.