О детях не подумали

Наркотикам — нет!

О том, что в Кокшетау вполне благополучная семья с двумя малолетними детьми занимается сбытом марихуаны, полицейские узнали сравнительно недавно. 29-летний глава семейства официально нигде не работал, а подрабатывал в сфере ремонта квартир. Его 27-летняя супруга, являясь индивидуальным предпринимателем, брала квартиры в субаренду, которые впоследствии сдавала.

Около двух недель шел сбор доказательной базы причастности семейной пары к преступной деятельности, в ходе которой выяснилось, что свой преступный бизнес супруги вели из собственной квартиры. Причем без опаски сбывая «товар» даже малознакомым людям. Предлагали наркотики и молодежи, что частенько снимала квартиры.

В ходе задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, одновременно была задержана и супруга. При себе она имела 12 расфасованных пакетиков с марихуаной.

В отношении супружеской четы возбуждено уголовное дело по ст. 297 УК РК. Ведется расследование. Санкция указанной статьи предусматривает длительную изоляцию от общества.

Разия КУРСАНОВА,
майор полиции,
УБН ДВД Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также