Встреча двух «полюсов»

Чемпионат страны

Стартовал второй этап чемпионата Казахстана. В минувший четверг на ледовой арене ДС «Бурабай» местные «волки» принимали астанчан.

004-8-1

Кстати,   «Арлан»   сегодня, имея в активе 96 очков, возглавляет турнирную таблицу, а «Астана», напротив, с семью очками находится на последней строчке. Однако встреча лидеров с аутсайдерами, как казалось вначале болельщикам, сулившая активную игру в одни ворота, поначалу не изобиловала шайбами.

В первом периоде лишь однажды отличился наш Иван Кучин, выступавший под №27. На тринадцатой минуте с передачи Иванова он отправил первую шайбу в ворота противника. На перерыв команды ушли со счетом 1:0, в пользу «Арлана».

В антракте Николай Сапрыкин, входивший в состав судейской коллегии, поделился с нами положительными впечатлениями от игры и ожиданиями на конечный результат — 4-1 или 5-1 — в пользу «Арлана». Впрочем, собеседник отметил, что прогнозы — дело не благодарное, никогда точно не узнаешь, как все закончится.

Во втором периоде, несмотря на то, что игра проходила на половине гостей, долгожданного гола зрители так и не дождались. Хозяева активизировались уже во второй половине последнего отрезка игры. Вначале отличился Константин Теслюкевич. Буквально следом шайбу в ворота противника отправил Марко Виртала, а через шесть минут уже Алексей Иванов забивает четвертую шайбу. Итак, предварительный прогноз, которым с нами поделились в первом антракте, сбылся с еще лучшим результатом: «Арлан» победил «всухую» 4-0. В пятницу прошла вторая встреча «волков» и астанчан, о результатах которой мы сообщим в следующем номере.

И еще о прогнозах. Согласно опросу на официальном сайте федерации хоккея с шайбой Казахстана «Кто выиграет регулярный чемпионат сезона 2015-2016?» 1638 человек (21,7%) голосуют за победу «Арлана». Этот показатель немного выше лишь у трехкратного чемпиона страны, павлодарского «Иртыша», но он пока занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Здорово, если и этот прогноз сбудется!

Ирина ТРОНЕВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также