Богата талантами земля Атбасара

Культура

Атбасарским любителям рокмузыки и не только, посчастливилось попасть на своеобразный концерт«квартирник». На камерной сцене кинозала районной библиотеки перед ними выступила рокгруппа «Адуляр».

Как известно, рок-музыка имеет свое особое место в жизни и на большой сцене. Люди по-разному относятся к этому стилю музыки, но все же с должным уважением. Ведь чаще всего рок — это авторские слова и музыка, в которых переданы искренние и близкие простому человеку чувства.

В небольшом зале было уютно от звука гитары и прекрасного голоса певицы, исполнившей и свои произведения. Кстати сказать, молодые музыканты Таисия Завалова и Максим Мазур — наши земляки. Росли они и учились в Атбасаре, здесь же рождались их первые стихи и мелодии. Сегодня выпускники столичного Казахского национального университета искусств по классу гитары — сложившиеся музыканты. За плечами рок-группы «Адуляр» участие во многих музыкальных фестивалях и конкурсах, многочисленные выступления на различных концертных площадках. Они являются лауреатами международного джазового конкурса, а Таисия Завалова — лауреат конкурса композиторов, прошедшего в г. Астане. Ребята не останавливаются на достигнутом и продолжают повышать свой профессиональный уровень в вузах г. Москвы.

Глядя на этих молодых, целеустремленных людей, в который раз убеждаешься в том, что атбасарская земля благословенна. Сколько таких же талантливых, ярких, самобытных людей взрастил и выпустил Атбасар в большой мир. И они всегда возвращаются на свою Родину, чтобы поделиться своими успехами, достижениями, теплом своих сердец. И мы всегда рады встречать своих земляков, каждый раз надеясь на новые встречи снова и снова. К слову, любители этого жанра, желающие послушать песни в исполнении группы, могут пригласить к себе с концертом рок-группу «Адуляр».

Жансая КАЛИЯКБАРОВА,
главный специалист отдела культуры и развития языков Атбасарского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также