Зимние дороги — повод для тревоги

002-2-3ДЧС информирует
По оперативным данным ДЧС области за несколько дней января 2016 года из снежных заносов были освобождены 27 легковых автомобилей, эвакуированы 67 человек, в том числе один ребенок.
В связи с ухудшением погодных условий, обледенением дорог, метелью, плохой видимостью, обильным снегопадом 1 января на участках автотрасс областного и республиканского движения в Атбасарском, Жаксынском, Жаркаинском и других районах вводилось ограничение движения для всех категорий транспорта.
Третьего января также были закрыты для движения отдельные участки автомобильных дорог республиканского значения Жезказган — Петропавловск и Екатеринбург -Алматы.

В аварийно-спасательных работах были задействованы 14 единиц техники и 46 человек, из них 8 спецавтомобилей и 43 человека личного состава спасательных подразделений ДЧС области.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области предупреждает о необходимости ограничить выезды на дальние расстояния при ухудшении погоды, следить за метеорологическими прогнозами и штормовыми предупреждениями, передаваемыми посредством СМС-сообщений.

В настоящее время ограничений для движения легкового, грузового и общественного транспорта по автодорогам в Акмолинской области нет.

Виктор АКАШИН, по оперативным данным ДЧС области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также