Тихонский Алексей Васильевич

31 декабря 2015 года на 81-м году ушел из жизни известный ветеран труда, общественный деятель Тихонский Алексей Васильевич.

Тихонский Алексей Васильевич родился в 1935 году в Новосибирской области РСФСР. В возрасте 18 лет начал работать плотником на строительном участке, предварительно окончив школу фабрично-заводского ученичества.

С 1955 по 1958 годы проходил службу в рядах Вооруженных сил, принимал участие в боевых операциях на территории Венгерской Народной Республики.

В 1962 году Алексей Васильевич был назначен на должность инженера Технического управления Целинного Совнадзора. В 1965 году стал заведующим строительным отделом Целиноградского горкома партии.

С1971 года А. В. Тихонский утвержден заместителем председателя Целиноградского горисполкома. Через три года избран вторым секретарем Целиноградского горкома Компартии Казахстана.

В 1977 году Алексей Васильевич Тихонский избирается заместителем председателя Целиноградского облисполкома.

Он также по указанию Центрального Комитета партии и правительства был направлен в Республику Афганистан на должность советника заместителя премьер-министра Афганистана, за что был награжден Орденом «Дружба народов» (Афганистан). Позднее, через 11 лет, он был назначен управляющим трестом «Казсвязьстрой» Министерства связи Казахской ССР.

С 1994 года до выхода на пенсию Алексей Васильевич Тихонский работал в АО «Тың байланыс құру» в должности президента компании.

Награжден за заслуги двумя орденами «Знак Почета» и многими медалями. За годы трудовой деятельности проявил себя как талантливый руководитель и организатор, неутомимый труженик.

Тихонский Алексей Васильевич всегда был примером добросовестного отношения к делу, требовательности и деловитости, пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением среди тех, кто его знал.

Добрая память об Алексее Васильевиче Тихонском, мудром и достойном человеке, навсегда сохранится в наших сердцах.

Акимат Акмолинской области,

Акмолинский областной маслихат,

Акмолинский областной совет ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также