С Новым годом!

god1

Уважаемые акмолинцы!
От всей души поздравляю вас с Новым 2016 годом! У каждого года есть свои характерные особенности, и 2015-й, оставив заметный след в истории области, тоже выдался знаменательным.
Мы отметили значимые юбилейные даты: 70-летие Победы, 550-летие образования Казахского ханства, 20-летие Конституции Республики Казахстан и 20-летие Ассамблеи народа Казахстана, 100-летие наших земляков — Героя Советского Союза, ученого, общественного деятеля Малика Габдуллина и писателя Ильяса Есенберлина.
Ушедший год мы проводили с чувством глубокой благодарности, поскольку удалось воплотить в жизнь многое из того, что мы планировали и на что надеялись. Все это придало дополнительный импульс нашему дальнейшему поступательному движению вперед.

001-1-1Мы с оптимизмом смотрим в год наступивший. Великое историческое наследие, единство и сплоченность народа, выверенная стратегия развития — это главные слагаемые успеха, способные вывести нашу страну на новый, качественный уровень.

Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев в Послании народу «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» четко определил меры по минимизации негативных последствий глобального мирового кризиса и поиску новых возможностей для развития страны.

Подводя итоги ушедшего года, нужно подчеркнуть, что Акмолинская область добилась хороших результатов.

Объем промышленного производства составил 281,9 млрд тенге, ИФО продукции — 106,8% к уровню 2014 года. Рост обеспечен за счет увеличения объемов обрабатывающей промышленности на 9,2%. Положительная динамика связана с ростом производства мяса и пищевых субпродуктов (144,6%), масла сливочного (140,1%), золота необработанного и полуобработанного (183,4%).

По Карте индустриализации реализовано 60 проектов на 166 млрд тенге с созданием более 6 тысяч новых рабочих мест.

Отрасль жилищного строительства получила мощный импульс и готова к дальнейшему развитию в условиях беспрецедентной поддержки со стороны государства.

В 2015 году по программе развития регионов до 2020 года в области при плане 255,5 тыс. кв. м введено 282 тыс. кв. м по всем категориям жилья.

Программа «Дорожная карта занятости-2020» принесла много добрых дел и нашей области, заметно изменив облик городов и сел. В рамках программы трудоустроено более 5 тыс. человек, сдано немало объектов образования, здравоохранения, жилья, других, окрепла материально-техническая база объектов социально-культурного назначения.

Быть искренне преданным родной земле, значит приложить все свои усилия для ее процветания. Пусть все достигнутое за эти годы станет стимулом для новых побед. А наступивший год приумножит благополучие нашей страны и благосостояние каждой семьи.

Дорогие земляки!

Желаю, чтобы новый 2016 год стал для вас новым в любых начинаниях, мечтах и достижениях. Пусть в ваших семьях всегда будет достаток, царят мир и спокойствие, ваши родные и близкие будут здоровы, а дети и внуки дарят только радость.

С Новым годом!

С уважением, Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Год ушедший был для всех нас особым, богатым на значи-мые события. Мы торжественно отметили 550-летие образо-, вания Казахского ханства, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 20-летие Ассамблеи народа Казахстана и Конституции Республики Казахстан.

Как отметил Президент Республики Казахстан, Лидер Нации Нурсултан Абишевич Назарбаев в Послании народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие»: «Казахстан состоялся и как суверенная национальная экономика, включенная в глобальные хозяйственные связи, и как государство, ставшее полноценным участником мировой семьи наций. Мы вместе выдержали не- мало испытаний, закалились и окрепли».

И сегодня, оглядываясь назад, мы твердо можем сказать, что самый верный путь к процветанию Родины — это созидательный труд, стабильность, вера в себя и в свое будущее.

Мы с благодарностью проводили 2015 год и с уверенностью смотрим в год 2016-й. Каждый из нас возлагает на него большие надежды. Каким он станет, что он принесет- во многом зависит от нас самих.

Желаю, чтобы ваши родные и близкие были здоровы, в ваших семьях всегда был достаток, царили мир и спокойствие. Весомых достижений в новом году, трудовых свершений.

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие акмолинцы!

Примите искренние поздравления с Новым 2016 годом!

Ушедший в историю год был временем, наполненным напряженной работой, подарил нам радость встреч и открытий, побед и достижений, неоценимый жизненный опыт. Он был насыщен для всех памятными событиями и значительными достижениями — это 20-летие Конституции Республики Казахстан, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 550-летие Казахского ханства, 20-летие Ассамблеи народа Казахстана.

Встречая Новый год, каждый из нас планирует будущее, надеясь сделать его значительно лучше, вспоминает о прошлом. Пусть же наступивший год откроет для вас новые перспективы, порадует новыми событиями, исполнит все планы и начинания.

Дорогие земляки! Желаем вам уверенности в своих силах, успехов во всех начинаниях, профессиональной самореализации, крепкого здоровья, благополучия, радости, семейного счастья! С Новым 2016 годом!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан».

***

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляем всех вас с Новым 2016 годом. Отмечая особенности года минувшего, мы благодарны ему за добрые дела и с большой надеждой вступаем в Новый год. И в прошлом году мы росли, достигнув новых результатов. Под руководством Елбасы стабильно развивались и плодотворно трудились в мирной стране. В наше непростое время-это огромное достижение.

Сегодня, когда мы шагнули в год 25-летия Независимости Казахстана, Глава государства Нурсултан Назарбаев, несмотря на мировой кризис, ставит перед нами задачи по неуклонному росту, реформированию и развитию всех сфер нашей деятельности. Все эти цели и задачи конкретно и емко определены в его Послании народу Казахстана.

Мы уверены в том, что наступивший год для акмолинцев и всех казахстанцев станет временем больших свершений. Знания, сила и воля каждого из нас должны быть направлены на решение поставленных задач, выполнение намеченных планов, результатом которых станут благополучие и нерушимое единство страны.

Пусть Новый год, переступивший порог наших домов, принесет каждой семье достаток и благополучие, счастье и радость, исполнение всех заветных желаний.

Рашит АКИМОВ, Жабал ЕРГАЛИЕВ, депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также