«Новогоднее настроение»

Так назывался этот незабываемый праздник, куда были приглашены дети с ограниченными возможностями, из малообеспеченных и многодетных семей. 211 ребят пришли в областной русский драмтеатр по приглашению «Русской общины Акмолинской области».

Восторг детворы вызвал новогодний спектакль «Выкрутасы Бабы Яги» в талантливом исполнении актеров театра, а затем и хороводы вокруг елки и, конечно же, подарки. Весело, задорно, с песнями, танцами и увлекательными играми провели ребята время. Встретили Снегурочку в окружении веселых снеговичков, дружно позвали Дедушку Мороза, который под бурные аплодисменты «зажег» елочку. После этого в зале стало еще красивее и загадочнее. Два часа представления и веселой игровой программы у сверкающей новогодней елки пролетели незаметно. Обширная развлекательная программа в исполнении актеров театра позволила детишкам и потанцевать, и поиграть, зарядить праздничной энергией даже взрослых, которые привели детей на «елку». После прочтения стишка Дед Мороз обязательно вручит ребенку сладкий подарок. И на этот раз каждому малышу в конце представления общественное объединение «Русская община Акмолинской области» приготовило кульки из сладостей.

В канун Нового года общественным объединением проведена также благотворительная акция для ребят, находящихся на лечении в детской областной больнице, которые не смогли встретить новогодний праздник в кругу семьи. Каждому из маленьких пациентов Дед Мороз со Снегурочкой преподнесли подарки и пожелали скорейшего выздоровления. Отмечу, что эти новогодние акции мы организуем второй год, нынче они прошли еще и при поддержке представительства Россотрудничества в Казахстане.

Екатерина ТРАУТВЕЙН,
руководитель молодежного крыла 00 «Русская община Акмолинской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также