Добрые волшебники в Доме малютки

Благо твори

Новогодний праздник Щучинскому Дому малютки, где сегодня живут 36 малышей, подарили спонсоры, в числе которых впервые в гости к малышам приехали мы, представители колледжа Агробизнеса.

От всего сердца подарили мы детям и их воспитателям большой (5×3м) ковер -«травку», купленный на денежные средства, вырученные студентами при сдаче крови в рамках проекта «Подари детям радость». Начало этой благотворительности положила акция «Donor sapiens», инициированная студентами, прибывшими в наш колледж по программе «Серпін-2050» из Кызылорды.

Вместе с колледжем ребятишек поздравляли крупные компании, руководители госорганизаций и частных предприятий: компания «ZELLO» — союз онлайн водителей, Назарбаев Интеллектуальная школа. Порадовал ребят и воспитателей бизнесмен из Астаны Петр Калашников, привезший дорогостоящую бытовую кухонную технику и пообещавший учреждению в следующий раз подарить автомобиль. Столичная бизнес-вумен Камилла Ементаева занимается меценатством второй год и также оказывает постоянную материальную поддержку, проводя в Доме малютки за свой счет ремонты различной сложности.

001-4-5

Встреча неравнодушных взрослых и малышни началась с праздничного утренника, где дети старательно рассказывали стихи, танцевали, играли. С пожеланиями и теплыми словами к собравшимся обратилась руководитель облуправления здравоохранения Гульнар Кулушева. А позже, когда все подарки были вручены и выступления малышей по достоинству оценены аплодисментами, были традиционное общее фото на память, дружеские беседы за чаепитием и уверенность в том, что здесь все встречаются не в последний раз.

Арман ОСПАНОВ, председатель комитета по делам молодежи колледжа Агробизнеса.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также