Поделились частичкой души

160-1-4Взрослые — дети
Накануне Нового года актеры областного казахского музыкально-драматического театра им. Ш. Хусаинова при поддержке руководства театра и Ассоциации деловых женщин, Клуба женщин-политиков Акмолинской области пригласили 27 декабря на новогоднее представление кокшетауских ребятишек — детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Ребята с удовольствием посмотрели сказку «Жангак шаққыш» («Щелкунчик» Гофмана). Затем повеселились у нарядной елки на театрализованном представлении, прошедшем на двух языках с участием сказочных персонажей. Увлекаемые ими, дети танцевали, водили хоровод, с удовольствием читали стихи и пели. Актерской труппе удалось устроить детворе запоминающийся волшебный праздник, инициаторами которого они сами и выступили.

Добрую инициативу театра активно поддержали члены Ассоциации деловых женщин, Клуба женщин-политиков области. С их помощью каждому пришедшему ребенку были вручены новогодние подарки. К слову, это первое благотворительное мероприятие Ассоциации, организованное в рамках объявленной акции «Караван Милосердия». К сожалению, погодные условия не позволили побывать на этом празднике ребятишкам из Сандыктауского детского дома. Но в последние дни уходящего года от имени деловых женщин области новогодние подарки воспитанникам, продуктовые наборы и одежда семьям, шефство над которыми взяли неравнодушные активистки, адресатам были вручены.

Дана САКЕНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также