Доброе дело станет традицией

Благотворительность
ФК «Окжетпес» совместно с областным фондом «Болашақ» и спортбаром «Олимп» в преддверии года Огненной Обезьяны провел благотворительный аукцион.

159-4-5

Это мероприятие проводится футбольным клубом впервые. Оно стало отличным поводом собрать разных людей вместе, чтобы сделать одно большое и доброе дело.

Среди присутствующих были как футбольные болельщики, просто неравнодушные люди, так и сами игроки команды «Окжетпес»: Ярослав Багинский, Руслан Абжанов и Антон Куксин. Перед началом торгов приветствовал собравшихся директор «Окжетпеса» Николай Панин, руководитель Акмолинского областного детского фонда «Болашақ» Айгуль Амирова вкратце рассказала о деятельности представляемой ею организации.

В качестве лотов аукциона разыгрывались десять футболок синего цвета, в которых футболисты «Окжетпеса» провели минувший сезон. Торги уже с первого лота начались довольно оживленно и дальше все пошло как «по накатанной». Участники поочередно называли цены, стартуя от полутора тысяч и выше, прибавляя по пятьсот тенге за шаг.

Самым дорогостоящим лотом оказалась футболка звездного российского легионера Дмитрия Сычева, за которую в кассу аукциона поступило девять тысяч тенге от Рамиля Бектинеева. Эта цена превысила даже стоимость футболки всеми   любимого   капитана   ФК «Окжетпес» Алибека Булешева, за которую Амир Бешимов заплатил семь тысяч. Впрочем, и «окжетпесовцы» не остались в стороне и активно спорили за ту или иную футболку своих коллег «по цеху». К примеру, Руслан Абжанов купил сразу три лота: футболки Ильнура Мангуткина, Даниила Чертова и Никиты Хохлова. Антон Куксин лично представлял на аукционе футболку с номером пятнадцать, на которой красовалась его фамилия. Дастану Муратову наверняка было вдвойне приятно это приобретение. Остальные лоты были успешно раскуплены, а позже была подсчитана общая сумма, составившая пятьдесят тысяч тенге.

Организаторы выразили благодарность всем участникам благотворительного аукциона, и Николай Панин сообщил, что на вырученные средства будут куплены подарки для детей, которые получают лечение в противотуберкулезном диспансере. 31 декабря члены клуба ФК «Окжетпес» посетят новогодний утренник в этом стационаре, где подарки и будут вручены.

По словам директора клуба Николая Панина, такие аукционы ФК «Окжетпес» планирует сделать традиционными. Хотелось бы, чтобы участников торгов становилось как можно больше.

Яна ХАБИБУЛЛИНА,

Фото Динары НУКУЕВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также