Награда как признание заслуг

Спорт

На общем собрании тренерского состава федерация рукопашного боя, борьбы самбо и джиуджитсу решила в честь своего почетного президента Сабыргали Дарына создать академию боевых искусств «Дарын» (АБИ).

Она будет базироваться в спортивном комплексе ФСО «Динамо», где планируется проведение занятий по боевым и спортивным видам спорта. Вести их станут мастера спорта международного класса: главный тренер сборной Казахстана Мереке Джусупов, старший тренер по борьбе грепплинг Ержан Касенов, старший лейтенант полиции Ардак Мадимухаметов, мастера спорта: старший тренер РК по рукопашному бою среди юниоров Аслан Зейнуллаев, старший тренер по джиу-джитсу Кирилл Якимович, старший сержант полиции Нурлан Мусинов и КМС, тренер по рукопашному бою Дархан Касымов. В их числе и автор этих строк.

156-4-4

В январе 2016 года в академии пройдет первый турнир по профессиональному рукопашному бою по правилам смешанных единоборств за обладание чемпионского пояса. Начнется строительство нового спортивного комплекса.   Заместитель акима сельского округа Акмол Целиноградского района, мастер спорта по вольной борьбе Сабыргали Дарын хорошо знает, как сложны ступени спортивной карьеры и тренерской работы. Недавно в честь Дня Первого Президента за особые заслуги он был награжден почетным знаком НОК РК. Коллектив АБИ «Дарын» и ФСО «Динамо» сердечно поздравляет именитого спортсмена, человека активной жизненной позиции и отзывчивого товарища с наградой и желает ему больших успехов в претворении намеченных благородных планов и идей.

Жаслан ЖАНТАСОВ,
первый заместитель председателя областного филиала ФСО «Динамо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также