Путевка от Палаты

Конкурс

Очередной конкурс инициировала региональная Палата предпринимателей«Шаги к успеху», при поддержке Совета деловых женщин.

Его участницами стали педагоги организаций технического и профессионального образования областного центра. Главная цель — поднятие престижа профессий технического и обслуживающего труда, педагога и повышение статуса социально активной женщины в современном обществе.

Конкурс объявили в ноябре. Заявки на участие подали девять участниц из восьми колледжей города — сервисно-технического №1, строительно-технического №1, высшей технической школы, медицинского, «Арна», гуманитарно-технического, Казахского гуманитарно-технического и «Бурабай».

Участники конкурировали в трех этапах. Первый, по традиции, — самопрезентация «У меня есть Я!»; второй — «Творческая лаборатория педагога-женщины «Мое хобби» (участницам представился великолепный шанс развернуться и рассказать о своих проектах). К примеру, мастер производственного обучения сервисно-технического колледжа №1 Алия Садуова предложила создать в Кокшетау школу стиля. «В современных, быстро меняющихся условиях для построения карьеры большое значение имеет имидж, производимое впечатление. Это культура, которой тоже нужно обучать», — считает Садуова. А Оксана Мальцева, преподаватель ВТШ, заявила о необходимости внедрения профессионально-технических лагерей в регионе.

Конкурс получился захватывающим. «Мы работаем в непосредственном контакте с учреждениями образования. «Шаги к успеху» -дополнительная мотивация для совместной деятельности. И сегодняшнее участие педагогов в нем — еще одно подтверждение того, что они имеют активную жизненную позицию, свое видение социального развития общества», — говорит заместитель директора РПП Айжан Тажмиева.

Всем участницам вручили благодарственные письма от РПП и подарочные сертификаты. Обладательница гран-при Алия Садуова выиграла путевку в один из отелей Щучинско-Боровской курортной зоны.

Асель АУТАЛИПОВА,

по информации прессслужбы РПП Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также