Дорога удачи, что ведет Шолпан

С155-3-2вое дело
Территория низких цен — такую оценку дали покупатели недавно открывшемуся в Акколе магазину «Азимут», пройдясь по его торговому залу.
Хозяева магазина-предприниматели, инвалид по зрению Шолпан Баяхметова и ее супруг Сабит — люди в городе известные не только тем, что давно ведут собственное семейное дело. Их первое детище — маленький магазинчик — всегда пользовался неизменной популярностью у аккольцев и гостей города. Эта семья славится своей благотворительностью, выступая спонсорами многих мероприятий, в том числе и тех, в которых участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья.

Свой бизнес Баяхметовы начинали в переломные для страны годы «с нуля» и никогда не стремились к сверхприбылям. «Главное для нас, чтобы люди оставались довольными, приходя за покупками в наш магазин. Считаю, что во всем должна быть разумность и обоснованность», — говорит Шолпан Баяхметова. Наверняка в этой установке и кроется секрет стабильности их семейного бизнеса. В таком случае, вполне возможно, что открытие нового магазина, кстати, построенного без привлечения кредитных средств, станет еще одной устойчивой ступенькой на пути дальнейшего процветания и развития семейного бизнеса. А там, глядишь, недалеко и до торговой сети.

К тому же, здесь как раз тот случай, когда решение заниматься торговлей удачно подкреплено имеющимся дипломом Шолпан Сабировны об окончании престижного в советское время Целиноградского кооперативного техникума. Словом, ко всем вопросам становления и развития своего предприятия она подходит с профессиональной точки зрения, естественно, учитывая требования рынка. Кстати, в новом магазине торговля строится на принципе самообслуживания, аккольцы, по примеру всего мира, уже оценили насколько это удобно.

На церемонии открытия нового магазина, прошедшей, как и положено, в торжественной обстановке, с приглашением почетных гостей и общественности, предприниматель Шолпан Баяхметова в первую очередь выразила признательность за предоставленную возможность развиваться. Она отметила, что на всех этапах реализации проекта встречала только поддержку и понимание со стороны контролирующих органов. Это еще один веский аргумент, подтверждающий, как на деле претворяется в жизнь принцип: малый бизнес -основа экономики.

Воодушевленная таким отношением, Шолпан Сабировна заявила о своем решении вступить в ряды самой массовой партии «Нұр Отан», чтобы таким образом выразить свою поддержку курсу, проводимому Лидером партии, Президентом страны.

— Мы живем в Казахстане в мире и согласии, занимаемся своим любимым делом, радуемся успехам детей и внуков. О чем еще можно мечтать?! Каждый на своем месте должен добросовестно относиться к своей работе, и это будет нашим вкладом в благосостояние родной страны, — поделилась с земляками предприниматель. Возможно, со временем в этом торговом предприятии, будет создана первичная партийная ячейка, по примеру другого   аккольского магазина, где по словам депутата облмаслихата Валерия Симчука, из восьми работников половина уже является членами партии «Нұр Отан».

Светлана ЗИНЧЕНКО.

Аккольский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также