Сегодня — День Независимости Республики Казахстан! Главный праздник нашей страны!

Уважаемые акмолинцы!
Примите искренние поздравления с главным государственным праздником -Днем Независимости Республики Казахстан!
16 декабря 1991 года принят закон о Независимости республики и государственном суверенитете Казахстана. Именно в этот исторический день сложного периода страны была воплощена в жизнь многовековая мечта народа о свободе и независимости.
Казахстанский путь развития неразрывно связан со взвешенной, дальновидной политикой Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Благодаря нашему Президенту страна последовательно, шаг за шагом реализует экономические реформы, проводит ориентированную во благо человека социальную политику. Сегодня Казахстан вступает на новый этап своего развития признанным лидером Центрально-Азиатского региона.

Накануне 25-летия Независимости РК в стране намечены и продолжаются масштабные демократические реформы в обществе, радикальные преобразования в экономической, политической и социально-культурной сферах. Независимый Казахстан заявляет о себе в мировом сообществе как успешное государство с долгосрочными целями развития.

Как известно, мудрый Лидер вместе с единым и миролюбивым народом всегда работает на опережение. Действия страны в условиях мирового кризиса, обеспечение незыблемости основ нашей государственности обозначены в нынешнем Послании Главы государства народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».

Для реализации программных установок данного стратегического документа мы имеем огромный потенциал. В первую очередь, наше главное достояние — единство народа и межнациональное согласие, которое способно вывести Казахстан на новый этап развития.

Дорогие земляки!

Стабильность и согласие в обществе, активный внешнеполитический курс стали надежной основой для укрепления независимости Казахстана. Теперь наша главная цель — войти в тридцатку развитых стран мира.

Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркивает, что дальнейшее процветание казахстанской государственности зависит от созидательной и слаженной работы всех ее граждан.

Пусть наша общая гражданская и деловая активность приумножает славу нашей великой Родины. Пусть не иссякает источник нашей любви к родной земле.

Мира каждому дому! Крепкого здоровья, успехов, взаимопонимания!

С уважением, Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Независимости Республики Казахстан!

Это главный праздник для всех казахстанцев, объединенных чувством ответственности за судьбу своей страны.

Наше государство под выверенным руководством Президента страны, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева добилось впечатляющих успехов и получило широкое международное признание.

Вместе со всей республикой интенсивно развивается и наша Акмолинская область, в которой создаются условия для роста всех отраслей экономики.

Сегодня мы стали сильнее, мудрее и готовы ответить на любые вызовы современности.

Уверен, что гражданская и деловая активность каждого акмолинца станет залогом успешной реализации планов, направленных на укрепление экономического авторитета и политических позиций области.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, мира и согласия, успехов и благополучия!

Пусть процветает наша Родина — Независимый Казахстан!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие земляки!

Примите наши сердечные и искренние поздравления с государственным праздником-24-летней годовщиной Независимости Республики Казахстан!

За эти годы был пройден нелегкий путь становления молодого независимого государства. Благодаря мудрой и дальновидной политике Президента страны, Лидера партии «Нұр Отан» Нурсултана Назарбаева наблюдается уверенный и динамичный прогресс казахстанского общества, успешно проведены широкомасштабные реформы и преобразования, направленные на повышение уровня жизни каждого казахстанца.

Желаем всем жителям региона здоровья, мира и процветания. Пусть счастье и благополучие царят в нашем общем доме — Республике Казахстан!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан».

***

Дорогие акмолинцы!

Путь, пройденный Независимым Казахстаном за прошедшие двадцать четыре года, удивляет и восхищает всю мировую общественность. Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев, подняв голубой стяг нашей Независимости, сумел за короткое время создать сильное и процветающее государство. В настоящее время Казахстан является полноправным и авторитетным членом мирового сообщества, занимающим достойное место в общемировой экономике и политике.

Елбасы в своем Послании «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» отмечает: «Всего за четверть века Казахстан состоялся и как суверенная национальная экономика, включенная в глобальные хозяйственные связи, и как государство, ставшее полноценным участником мировой семьи наций. Мы вместе выдержали немало испытаний, закалились и окрепли. Мы добились невиданных во всей нашей истории темпов успешного экономического развития. Никогда прежде наш народ не жил так хорошо, какживет сейчас. Мы достигли немалого».

В эти дни акмолинцы, как и все казахстанцы, сплочены единой целью реализовать задачи, вытекающие из Послания Главы государства, полны решимости организованно преодолеть кризисные явления и сделать все возможное для дальнейшего развития региона.

Для достижения намеченного нам нужны горячее желание и воля, единство страны, дружба проживающих в ней народов. Каждый из нас должен почувствовать свою ответственность за дальнейшее укрепление нашей Независимости.

Поздравляем всех акмолинцев с Днем Независимости. Желаем каждой семье мира, спокойствия и благополучия.

Рашит АКИМОВ,

Жабал ЕРГАЛИЕВ,

депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также