Образование: Дипломы будущим специалистам, Растут счастливыми, «Лучший психолог»

Дипломы будущим специалистам
Два дня в Катаркольском сельскохозяйственном колледже Бурабайского района царила торжественная и напряженная атмосфера. Здесь проходил региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии «Ветеринарный техник». Студенты и педагоги с интересом следили за ходом состязаний, сравнивали и анализировали результаты каждого этапа, переживали за своих.

152-8-6

В конкурсе, направленном на выявление будущих компетентных специалистов, стимулирование у учащихся заинтересованности в непрерывном повышении своей квалификации, приняли участие представители Акмолинской, Костанайской и Карагандинской областей.

В каждом из четырех этапов — «Визитная карточка», «Теоретический», «Научно-исследовательский проект» и «Практические навыки» — все семь участников показали довольно высокие результаты, сделав серьезную заявку на успешную трудовую деятельность после окончания колледжей.

После подведения итогов (результаты победителей отличались на десятые доли баллов) дипломом I степени была награждена Дарига Бейлхан, II степени — Виктор Яковчук, оба из Катаркольского сельхозколледжа. Третье место и соответствующий диплом вручили Анне Кубановой из Карагандинской   области.   Остальные участники получили грамоты по номинациям. Всем конкурсантам также вручены сертификаты участника и памятные подарки.
Елена НАБАТОВА.

Растут счастливыми

Наши детиэто будущее государства. Только счастливые, с чувством собственного достоинства, мальчики и девочки смогут вырасти в таких же счастливых граждан и патриотов своей страны. Именно в этом и заключается главная миссия предмета «Самопознание».

Республиканская олимпиада по этому предмету среди учащихся 7-9 классов из всех областей страны и городов Астаны и Апматы состоялась в центре «Бобек», расположенном в южной столице.

Нашу команду под руководством заместителя директора ЭШГ № 13 «ЭКОС» Зои Кривошеевой представляли пять школьников из Кокшетау и Жаркаинского района. В конкурсах ребята продемонстрировали высокий   уровень   интеллектуального   и творческого потенциала. Их работы были названы среди лучших и представлены всем участникам олимпиады. В результате дипломами II степени награждены Далярапраз Жусупбекова и Маргарита Филиппова, дипломами III степени — Диана Нуркенова, Бекжан Тауман и Асылжан Дастан.
Сауле ТУЛЕМИСОВА.

«Лучший психолог»

Конкурс педагоговпсихологов организаций образования под таким названием становится уже традиционным, начиная от районного и заканчивая республиканским уровнями. Подобные мероприятия позволяют обмениваться опытом, расширить профессиональные контакты, выявить талантливых, творчески   работающих   специалистов.

Гран-при областного конкурса в нынешнем году завоевала педагог-психолог Енбекской средней школы Аккольского района Бибигуль Смагулова. Защищая честь пристоличного региона на республиканском уровне в категории «Стаж от 3-х до 7-и лет», она стала лучшей среди своих коллег со всех уголков страны. Светлана Маржина из Фурмановской средней школы Жаркаинского района привезла домой с республиканского конкурса диплом за победу в номинации «Лучший психолог-практик».
Гульмира МУСРАЛИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также