Первый обмен мнениями

jas-otanОбластной филиал молодежного крыла «Жас Отан» организовал диалоговую площадку со студентами Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова. Целью встречи стали пропаганда и разъяснение Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие», программных документов, связанных с реализацией государственной молодежной политики, а также формирование антикоррупционного мировоззрения среди молодежи.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова Мади Елюбаев. Он отметил, что Глава государства всегда оказывает большое доверие молодежи. «В свою очередь мы будем делать все возможное для достижения поставленных в Послании Президента задач и целей», — сказал он.

Модератором встречи стал президент дебатного клуба «Ділмар» КУАМ Равиль Загайдулин. О ключевых задачах Послания в деталях проинформировал первый заместитель председателя АОФ партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов. Заместитель руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области, председатель Дисциплинарного совета Куаныш Жапаков высказал свое видение выражения «жить по средствам» и как это влияет на уровень коррупции. Гости встречи положительно отметили энергичность студентов, которые поделились своими мнениями и активно задавали интересующие вопросы.

Саян МАНАРОВ, по материалам прессслужбы КУАМа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также