Созвучие идей, созвучие целей

150-2-3Прямая речь
Народные коммунисты восприняли Послание Президента народу Казахстана как пламенное выступление настоящего патриота, как немедленный призыв к действию. Во многом способствовали этому его слова: «Мы должны, сохранив единство, трудиться не покладая рук и не жалея сил в этот ответственный для страны момент. Мы должны придерживаться правила — один за всех и все за одного!».
Народные коммунисты особо выделяют социальную направленность Послания, заботу об учителях, врачах и государственных служащих корпуса «Б», которые на переднем крае работы по претворению поставленных задач. Убежден, что такое внимание Главы государства обязывает государственных служащих исключить в своей работе бюрократизм и проявить себя в повседневной деятельности.

Президент страны подчеркнул, что ведется работа по масштабному преобразованию всех государственных, общественных и частных институтов на принципах Общества Всеобщего Труда. Как известно, идея Главы государства о создании Общества Всеобщего Труда, выдвинутая в июле 2012 года, была нами активно поддержана. Состоялась даже международная научно-практическая конференция, посвященная этой теме, в которой приняли участие и представители нашей области. Актуально звучат сегодня слова из Послания о том, что только Общество Всеобщего Труда способно стать реальной основой эффективной экономики, устойчивой к внешним потрясениям.

Как вы знаете, первым принципом перехода к такому обществу является эволюционность развития, вторым — принцип общей ответственности. Третий принцип — партнерское участие, то есть тесная связь государства, общества и личности. Далее идут такие понятия, как стимулирование и профессионализм.

Как я уже сказал, народные коммунисты и раньше работали над разъяснением этой идеи, а теперь мы продолжим его еще более активно.

Бейсенбай МАЖИТОВ, первый секретарь Акмолинского обкома КНПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также