Повод еще раз сказать «спасибо»

Отчеты и выборы

Прошла отчетновыборная конференция Ерейментауской районной ветеранской организации.

Доклад председателя районной ветеранской организации Толегена Абдина охватил все стороны ее деятельности: количественный и качественный состав, оказанную помощь, совместную работу с областной организацией ветеранов, акиматом и молодежью района. Был отмечен выпуск дополнительного тома «Книги памяти», возведение памятников защитникам отечества во всех селах района. Особое внимание Толеген Абдин уделил важной дате — подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы и оказанных почестях ветеранам и участникам войны, переименованию улиц и школ, которым присваивались имена людей, внесших вклад в развитие сфер образования, историко-культурного наследия региона. Не остались без внимания и мероприятия в рамках месячника по социальной поддержке пенсионеров и инвалидов города и района.

Член президиума совета ветеранов района Надежда Серова остановилась на принципах работы совета, объединяющей роли ветеранской организации. Она озвучила предложения, касающиеся тесной работы с депутатским корпусом по вопросам благоустройства, принятии Закона «О ветеранской организации», бесплатной выдаче лекарственных препаратов и другое.

149-5-1

Председатель ветеранской первички Тайбайского аульного округа Иван Соломенников в своем выступлении поделился проблемой подвоза детей в школу. Аким села Бозтал Канат Муканов выразил слова признательности представителям ветеранской организации села за активную жизненную позицию, а также постоянным спонсорам — руководителям ТОО, КХ и ИП — за участие в подготовке проведения мероприятий, рассказал о проделанной работе по поддержке социально уязвимых слоев населения.

Ветераны приняли постановление по основному вопросу и рекомендации по улучшению деятельности районной организации. Избрали совет ветеранов района.

В заключение аким района Ермек Нугманов, поблагодарив аксакалов за совместную работу, вручил благодарственные письма наиболее активным членам ветеранской организации района Майре Укубаевой и Надежде Серовой.

В этот же день в районе состоялось еще одно значимое меропритя-ие — открытие памятника воинам-интернационалистам.

Раушан НУРГАЗИНОВА.

Ерейментауский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также