Следуя расставленным акцентам

В областном акимате

Вчера под председательством акима области Сергея Кулагина состоялось совещание, в ходе которого рассмотрены основные задачи, обозначенные в очередном Послании Главы государства народу Казахстана: «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».

Говоря об основных положениях Послания, аким области указал на приоритетные направления, следуя которым необходимо работать в регионе. Во-первых, это привлечение инвестиций в экономику области. Акцентируя внимание на этом, аким предложил провести инвестфорум для бизнес-структур и поручил в данном контексте активно работать управлению предпринимательства и промышленности совместно с аки-мами районов и городов.

148-1-3

Во-вторых, по словам главы региона, необходимо усовершенствовать работу по государственно-частному партнерству. Аким области отметил, что, прежде всего, необходимо активизировать строительство детских садов, школ и больниц в районах и областном центре. «Нам нужно динамично развивать государственно-частное партнерство, для чего необходимо подписать меморандумы с субъектами бизнеса», — добавил глава региона.

Также на совещании обсуждались текущие вопросы, в частности, темпы поступления налогов, увеличения заработной платы работникам различных сфер, развития промышленных предприятий области.

Прессслужба акима области.

Фото Берика ЕСКЕНОВА.

148-1-4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также