Писали от себя лично

Из почты «АП»

Считаю, что День Первого Президентаэто дань нашей признательности Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, обладателю авторитета на мировом уровне, высоко поднявшему имидж нашего независимого государства, за честное исполнение своего гражданского и сыновнего долга перед страной.

Именно Глава государства в своем Послании народу Казахстана в 2007 году предложил программу по развитию многоязычия. В основе этой идеи представление Казахстана всему миру как высококультурного государства, в равной мере владеющего тремя мировыми языками: казахским, русским, английским. В целях реализации поставленных задач при отделе культуры и развития языков Ерейментауского района открыт центр изучения, где для государственных и гражданских лиц проводятся занятия.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Первого Президента, его преподаватели провели со слушателями открытые занятия «Елін сүйген Елбасы» — «Президент, который любит свою страну» и «Халқын сүйген жүрек» — «Сердце, которое любит народ». Интересно и увлекательно прошли они у педагога Гульсим Тугубаевой. В ходе урока в одной его части, где требовались знания из биографии, известных дат в истории страны, связанных с именем Первого Президента, на интерактивной доске были представлены различные задания, затем каждый писал на государственном языке поздравления Президенту. А на занятиях Анар Хасеновой слушатели получили сведения из биографии Президента, а также ознакомились с его научными трудами и званиями. В одном из разделов занятия они читали крылатые слова Назарбаева, объясняли их значение. Затем написали посвящение Первому Президенту, ответили на блиц-вопросы.

Открытые уроки показали, что обучение казахскому языку в группах госслужащих и полицейских проходит успешно.

Жулдыз ШАХАТОВА, директор центра по изучению языков.

Ерейментауский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также