Первый проект в Центральной Азии

Президент

Президент КазахстанаВерховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Нурсултан Назарбаев посетил завод по производству бронированных колесных машин совместного предприятия ТОО «Казахстан   Парамаунт   Инжиниринг», осмотрел производственные помещения и ознакомился с выпускаемой продукцией.

Кроме того, Глава государства побеседовал с трудовым коллективом предприятия, отметив важность его деятельности для укрепления обороноспособности страны, и пожелал работникам дальнейших успехов. В свою очередь, члены коллектива поделились своими достижениями и выразили поддержку озвученному 30 ноября Посланию народу Казахстана. Осуществляемый впервые в Центральной Азии проект позволил создать предприятие, способное обеспечить качественный прорыв в оборонной и машиностроительной индустрии. Годовая его мощность — 120 бронированных колесных машин, здесь намечают три их модификации, которые являются одними из лучших в своих классах по целому ряду показателей. Техническое оснащение предприятия, в том числе наличие конструкторского отдела и сервисного центра, предполагает решение широкого круга задач в области производства техники военного и гражданского назначения. Вся выпускаемая на заводе продукция будет производиться на основе международных стандартов, что позволит реализовы-вать ее как внутри Казахстана, так и на внешнем рынке.

148-1-2

На предприятии создано 150 рабочих мест, в Казахстане и за рубежом обучены 55 инженеров и специалистов технического профиля. Данный проект реализуется АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг», ТОО «Казахстан инжиниринг Дистрибьюшн» и компанией «Парамаунт групп» (ЮАР).

«Парамаунт групп» является крупнейшей частной аэрокосмической и оборонной компанией, обеспечивающей интегрированные решения для глобальной обороны, миротворческих сил и внутренней безопасности.

К слову, уже подписан меморандум, предусматривающий поставку 50 единиц бронированной колесной техники Иордании.

Василий АНДРЕЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также