Палата предпринимателей объявляет конкурс

148-4-3Инициативы
Палата предпринимателей Акмолинской области поддержала инициативу предпринимателя из Кокшетау по организации конкурса среди учащихся учебных заведений ТиПО. Елена Быданова, директор ТОО «Кокше-спецодежда» предлагает вовлечь студентов колледжей, обучающихся по специальности «Швейное производство и моделирование одежды». Этой идеей она вдохновилась в ходе посещения совместно с экспертами региональной палаты сервисно-технического колледжа №1 г.Кокшетау.

По мнению бизнесвумен, конкурс будет способствовать росту творческой активности среди учащихся. «Творчество — это всегда неизведанное и оригинальное. Уверена, что конкурс позволит не только продемонстрировать участникам свой потенциал и возможности, но и выявить новые имена среди мастеров швейного дела», — считает Елена Быданова.

Небольшое уточнение. Условия конкурса необычны: организаторы предлагают креативной молодежи перешить… старые вещи, дать им новое дыхание и жизнь.

Конкурс под рабочим названием «Новая жизнь для старой одежды» стартует в начале следующего года. Эксперты Палаты берут на себя содействие в организации, создании необходимых условий и критериев сообщает пресс-служба РПП Акмолинской области.

Елена Быданова — директор ТОО «Кокше-спецодежда» — призер регионального конкурса «Лучший товар Казахстана». Предприятие, завоевавшее второе место в номинации «Товары для населения», специализируется на выпуске униформы для работников различных сфер деятельности. Ассортимент выпускаемой спецодежды разнообразен: зимняя и летняя униформа, для работников сфер обслуживания, охранных структур, и т.д.

В 2012 году на предприятии внедрили программный комплекс САПР JULIVI, что позволило организовать новые принципы работы с соблюдением требований ГОСТ. За три года использования программы производительность закройного цеха увеличилась на 50%, качество кроя продукции — на 100%.

Айна РАСУЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также