Моя Родина — моя радость и боль

Итоги конкурса

«Лучший сельский округ»районный конкурс под таким названием аккольцы посвятили Дню Первого Президента. Итоги состязания, инициированного отделом культуры и ставшего настоящим событием в культурной жизни региона, подвели накануне праздничной даты.

Цель, которую преследовали организаторы — повышение творческой активности сельчан, выявление талантливых людей, умеющих работать в команде, обладающих вокальными данными, актерским мастерством — была вполне достигнута. Аккольцы с огромным энтузиазмом в своих округах взялись за воплощение проекта, своеобразного аналога телевизионного — «Лучший город KZ». Более того, библиотекарь аула Домбыралы Ольга Войковская специально для этой шоу-программы даже гимн написала. «Здравствуй, Акколь! Гордость, радость и боль — Моя Родина. Здравствуй, район! Сосны, тополь и клен да смородина…».

В первом туре, прошедшем в стенах районного Дома культуры, четыре команды показали настоящее зажигательное шоу, выдержав все условия конкурса: разновозрастной состав, люди разных профессий и рода деятельности. К примеру, первой на сцену вышла команда Наумовского сельского округа, в составе которой выступили учитель, домохозяйка, продавец, электрик, госслужащий, музыкант, школьницы. Затем свои творческие программы представили коллективы Новорыбинского, Урюпинского, Кенесского сельских округов. Это были яркие, музыкальные, зрелищные представления с говорящими декорациями вплоть до цыганской кибитки, добавьте сюда хороший вокал, артистизм, вызвавшие шквал зрительских эмоций и аплодисментов. Досталось и жюри, которым было сложно выбрать лучших. В его состав вошли известные в районе и не только музыканты — руководитель легендарного ансамбля «Тихогуры» Владимир Рыкунов, а также Елена Сабельфельд, Динара Кажикова.

148-2-3

Из команд семи округов высокие оценки получили команды четырех вышеназванных. Они и прошли во второй тур. В обязательном порядке команды должны были подготовить к нему патриотическую песню о Президенте, Казахстане. И вновь все они подготовились к конкурсу так замечательно, что стали призерами в четырех номинациях. Так, в номинациях «Голос времени» отмечена команда Новорыбинского сельского округа, «К искусству с любовью» — Кенесского, «Верность традициям» — Наумовского, «Преданность родным истокам» — Урюпинского сельских округов. Всем номинантам вручены дипломы и денежные призы. Спонсорами мероприятия выступили ТОО «Новорыбинский и К», «Хлебороб», «Урюпинский и К».

Рахим БЕКОВ.

Аккольский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также