Долгожданные новоселья

147-5-4Вчера, в канун Дня Первого Президента Республики Казахстан, в с. Косшы состоялось радостное и торжественное событие — сдача в эксплуатацию нового 45-квартирного жилого дома, вручение ключей от новых квартир жителям тех населенных пунктов, что пострадали во время весеннего наводнения этого года.
Открывая торжество, аким Целиноградского района Малгаждар Таткеев поздравил новоселов с большим и важным в их жизни событием. Особую признательность руководитель района высказал в адрес строителей, всех, кто за несколько месяцев смог возвести с нуля новый многоквартирный дом со всеми удобствами. С ответным словом от имени новоселов выступил житель села Аганас, так же, как и другие, пострадавший от наводнения, заслуженный учитель Казахстана, Почетный гражданин Целиноградского района Ерден Абаев.

— Мы всегда были уверены, что государство нас не бросит, поможет в любой беде, — сказал он. — Так и вышло: заканчивается строительство нового микрорайона из 100 двухквартирных домов для пострадавших в ауле Оразак, два дня назад сдан в эксплуатацию 45-квартирный дом в райцентре Акмол, и вот сдается еще один такой же в селе Косшы.

Аксакал поблагодарил государство, всех, кто пришел на помощь цели-ноградцам в их беде, помог обрести жилье тем, кто остался без крыши над головой.

Затем аким района в торжественной обстановке вручил ключи новоселам, все собравшиеся отправились на экскурсию по новому дому.

Александр ДОЛГОВ.
Целиноградский район.
Фото Жаната ТУГЕЛЬБАЕВА.

***

Дню Первого Президента посвятили свои новоселья семьи, пострадавшие от весеннего паводка, — сообщает прессслужба акима области.

147-5-5

Жители сел Жана жол, Оразак и Акмол Целиноградского района заселились в специально построенный для них 45-квартирный дом в ауле Акмол.

На церемонии вручения ключей новоселы благодарили государство за то, что оно своевременно взяло на себя ответственность по устранению последствий наводнения, а также выразили признательность за оперативную работу всем тем, кто с весны текущего года помогал пострадавшим жителям сел и тем, кто участвовал в строительстве домов.

Выступая от имени обладателей новых квартир, жительница поселка Жана жол Паруса Ашимова сказала: «Мы так рады новому жилью, просторному, светлому, спасибо всем, кто не оставил нас в беде, тем, кто оказал нам помощь и материальную, и моральную».

После того, как были вручены все 45 ключей, мероприятие продолжилось экскурсией по новому дому.

Напомним, для пострадавших сельчан Целиноградского района в мае текущего года началось строительство 100 двухквартирных домов,   то есть 200 квартир в селе Оразак, 186 из которых сданы, а остальные 14 в ближайшее время достроят и сдадут владельцам.

Айна РАСУЛОВА,
по материалам прессслужбы акима Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также