В каждой шутке есть доля шутки

КВН
Свершилось! Известна лучшая команда сезона 2015 года Акмолинской молодежной лиги КВН, финал которой состоялся в ДК «Кокшетау».

146-8-5
Время начала мероприятия несколько затянулось. Заполнить паузу решился резидент команды «Не Дети» Жалгас Жамаш. Он рассказывал о том, какие важные даты отметили в этом году казахстанцы и подчеркнул, что финал девятого сезона Акмолинской лиги не менее знаменателен.
Наконец, когда на сцену Дворца культуры вышел стильный ведущий Фарит Галлямов, традиционная фраза «Мы начинаем КВН» дала старт всему, чего так долго ждали зрители. Фарит представил финалистов — шесть сильнейших команд сезона. Это команды   «Анастасия   Николаевна»   (Омск), «Иртышская Набережная» (Омск), «Полицейская Академия» (Костанай) и «Сборная КГУ им. Ш. Уалиханова», «Васаби», «Не Дети» из Кокшетау. Судейскую коллегию составили ветеран КВН-движения области Константин Барлебин, специалист МРЦ Мырзабек Мырзахметов, депутат гормаслихата Алибек Баймагамбетов, вице-президент СДО «Жұлдыз» Александр Пятков. Председателем жюри стал Ринат Галлямов, руководитель областного управления по вопросам молодежной политики.

Финал состоял из четырех конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание». Команды с переменным успехом завоевывали баллы. Они, одна за другой, демонстрировали свои номера. Показалось, что некоторым командам не хватило времени на подготовку, как говорится, забежали на «огонек». К примеру, «Сборная КГУ» в «Приветствии» зарекомендовала себя, как ритмичная и слаженная команда, однако дальнейшее действо вызывало менее положительные эмоции. Другие, а именно: гости из Костаная, выглядели эффектно, полицейская форма сделала свое дело, но вот пошутить как следует у них, на наш взгляд, не получилось. Среди омичей наиболее веселой и находчивой показалась команда «Иртышская Набережная», но у жюри было свое мнение на этот счет.

146-8-4

Если не брать во внимание тот факт, что в самом начале выступления у команды «Васаби» возникли технические неполадки с музыкальным оформлением, то в целом их «финальный выстрел» был близок к «десятке».

Ну, как говорится, опыт в очередной раз взял верх. Команда КВН «Не Дети» продемонстрировала лучшую игру, заработав высокие отметки и получив заслуженную награду. После первого конкурса, когда судьи гостям выставили оценки выше, чем нашим «старичкам», «Не Дети» отыгрались в «Разминке», бросив «камень» в виде ответа на вопрос из зала:

— Куда уходит детство?

— Актуальнее было бы спросить: «Куда уходят кубки?» — ответил Диас Нурмагамбетов, будто встряхнув таким образом членов компетентного жюри.

К слову, ребята из команды «Не Дети» входят в состав сборной Акмолинской области и играют в центральной лиге Сибири. С такими соперниками трудно спорить.

Когда все конкурсы состоялись, оставалось лишь подсчитать оценки и огласить вердикт. Дипломы за участие в девятом сезоне Акмолинской молодежной лиги КВН-2015 года получили команды «Иртышская Набережная», «Полицейская академия» и «Сборная КГУ им. Ш. Уалиханова». Обладателями кубков за 3-е место стала сборная «Анастасия Николаевна», вице-чемпион лиги — «Васаби», а чемпионом Акмолинской области стала команда «Не Дети». Отметим также добрую традицию вручать медали магистров КВІНа. На этот раз она вручена Жандаулету Кылышбаеву лидеру КВН-движения, молодому депутату Астраханского районного маслихата.

Одним словом, финал выдался ярким и позитивным. Мы поздравляем победителей, желаем удачи тем, кому кубки в этом году не достались. То ли еще будет!

Диас АЙДАРОВ.

Фото Андрея БУРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также