Преодолеть себя и победить

В Кокшетау прошел турнир по плаванию среди людей с ограниченными возможностями, который организовал областной филиал молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» в рамках проекта «Кедергісіз келешек» по заказу облуправления по вопросам молодежной политики.

Соревнования проходили по трем категориям. Первый заплыв совершили спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата, где победителем среди девушек стала Ксения Бондаренко. Среди мужчин быстрее всех оказался Владислав Томасевич, вторая ступень пьедестала досталась Хасану Ерденову, третий результат показал Жанат Есмуханов.

Турнир продолжили спортсмены с нарушением слуха, среди которых Елена Качановская была награждена медалью за третье место, Елена Путинцева — за второе. Лучший же результат показала Дана Амирханова. Среди мужчин в этой категории места распределились следующим образом: Максат Елеусизов — на третьем, Денис Гордейчих — на втором, а первым дистанцию преодолел Дмитрий Сальников.

Из спортсменов с нарушением зрения в заплыве участвовали только мужчины. Здесь бронзовая медаль досталась Александру Михалеву, обладателем серебряной стал Алибек Ахмалишев, а победу праздновал Владимир Селиванов.

В конце мероприятия все участники турнира были награждены грамотами и памятными призами.

«Такое мероприятие проходит в нашем регионе впервые. Надеемся, что турнир послужит хорошей мотивацией для молодежи заниматься спортом. Мы наглядно убедились, что возможности человека безграничны, и нужно идти к цели, преодолевая все преграды. Также хотелось бы поблагодарить руководство Дворца спорта «Бурабай» и тренера Джанну Зайцеву за оказанную поддержку в организации турнира», — поделился офис-менеджер проекта по оказанию волонтерских услуг людям с ограниченными возможностями Султанбек Бекешев.

Сымбат УСЕН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также