Дорогой благодарения

Из почты «АП»

Дети должны расти в атмосфере радости, постоянно получать от нас, взрослых, заряд оптимизма, веры в завтрашний день, ощущать энергию доброты и защищенности. Необходимы такие положительные эмоции каждому ребенку и уж тем более детям, лишенным по разным причинам родной семьи.

На дворе поздняя осень, почти зима, сумрачное время года, но над головой у нас летают веселые шары, на сцене — огромное солнце из ярких воздушных шаров, на столе — пирог и вкусный торт, горят красивые свечи. А рядом друзья-ровесники и взрослые, которые пришли вместе с нами отметить этот день.

25 ноября состоялся благотворительный праздник «Ризашылық — Доброта во благо детям!» для всех воспитанников и выпускников областного Дома юношества «Жастар». Его цель — формирование у молодых людей гражданственности и патриотизма, уважения к ее истории и культуре, гордости за достижения современного Казахстана. Праздник проводился в стиле популярной телепередачи «Голубой огонек», на которой в качестве гостей присутствовали заместитель акима г. Степногорска Н. Абдрахманов, секретарь городского маслихата Г. Копеева, директор Степногорского детского дома №4 Р. Сахневич, индивидуальные предприниматели, представители средств массовой информации и общественных объединений.

Главными героями праздничной программы стали выпускники Дома юношества, добившиеся успехов в различных видах деятельности, а также ветераны труда и люди, которые стояли у истоков создания Дома юношества.

На «передачу» пришла семья Гали неких — Алексей, Индира и их дочь Арина. Из Астаны приехал на праздник Константин Асеев — талантливый и целеустремленный молодой человек, поделившийся своими трудовыми успехами и разносторонними увлечениями.

От старшего поколения в нашем зале присутствовали руководитель ансамбля «Задор» Р. Наумова и воспитатель Н. Бодарева, проработавшая в Доме юношества со дня его основания. Выпускники выразили слова благодарности своим наставникам и всем работникам «Жастара». Много хорошего было сказано в адрес спортсменов Дома юношества, принимающих активное участие в городских и областных соревнованиях, завоевавших 33 кубка и 40 грамот. В торжественной обстановке начальник отдела физкультуры и спорта г. Степногорска Е. Блюм вручила им грамоты. Особые слова благодарности услышал от своих воспитанников инструктор по спорту С. Кусаинов, который воспитывает в ребятах спортивный дух, учит терпению и вере в свои силы.

С теплыми словами и пожеланиями ко всем присутствующим обратились гости праздника, а наши воспитанники, в свою очередь, благодарили всех за неравнодушное отношение к проблемам молодежи. В торжественной обстановке воспитанникам были вручены многочисленные подарки, среди которых -ноутбук, микроволновая печь, цветной принтер, ламинатор. А все гости получили в подарок символ Дня благодарения — прекрасный цветок, сделанный руками воспитанников.

Татьяна ХАУСТОВА, воспитатель ОДЮ «Жастар».

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также