Жить вместе в дружбе

Патриотическое воспитание

Корпоративный фонд «Альянс студентов «Кокшетау» провел на днях фестиваль дружбы, толерантности и семейных ценностей «Бірге өмір суру» («Жить вместе в дружбе»).

Его главной целью явилось содействие развитию творческого потенциала в молодежной среде, ориентированного на пропаганду дружбы народа Казахстана, семейных ценностей, ознакомление молодежи с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных этносов.

Кроме того, корпоративный фонд «Альянс студентов «Кокшетау» организовал в Доме дружбы проведение конкурса-викторины «Тәуелсіз елдің тарихы» в форме брейн-ринга.

Цель конкурса: выявление и поощрение талантливых представителей молодежи области, воспитание уважения к Государственным Символам Республики Казахстан.

В интеллектуальных баталиях столкнулись 11 команд. В итоге первое место заняли учащиеся школы №6 г. Кокшетау, показавшие хорошее знание Государственных Символов. Второе и третье места-представители школ №№3 и 16.

Ильяс СЕРИКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также