Новые возможности и вызовы

Гендерная политика
В состав делегации на IV Евразийский саммит женщин в г. Астане 25-26 ноября от Акмолинской области вошли 17 представительниц прекрасного пола.

143-1-4

В их числе руководители бизнес-структур, партийных и общественных объединений, представители местной исполнительной власти и социальной сферы. Их фамилии, известны в области: председатели Акмолинской Ассоциации деловых женщин и Клуба женщин-политиков Дамеля Койшина и Елена Мащинская, директоры автобусного парка — Асия Шаримова, ТОО «Жан-S» — Айгуль Жуланова, салона красоты «Жулдыз» — Шолпан Бостамбаева, ТОО «Мебилион» — Светлана Худякова, литературного музея им. И. Есенберлина — Улболсын Комбатурова, глава КХ «Мирас» Сауле Аксеитова и другие.

Саммит посвящен 20-летию успешной деятельности Ассоциации деловых женщин Казахстана, которая внесла значительный вклад в повышение роли женщины в обществе, реализации гендерной политики, развитие женского предпринимательства, занятости и политического лидерства.

Тема — «Женщины в меняющейся экономике: новые возможности и вызовы».

«Программа мероприятия — насыщенная и очень интересная, — сообщила накануне отъезда в Астану Дамеля Койшина. — Планируется обсуждение вопросов развития женского предпринимательства и господдержки малого бизнеса, а также активизации экономической деятельности женщин в условиях вступления Казахстана в ВТО. В рамках саммита запланирована международная конференция «Нұрлы жол — новые возможности и вызовы», выставка изделий женщин-участниц в госпрограммах «ДКБ-2020», «ДКЗ-2020», ГПИИР и других с брендом «Сделано в Казахстане». Акмолинская область представит выставку продукции ТОО «Блэк». Также ожидаются тренинги от ведущих бизнес-консультантов, презентация 16-ти книг «Қазақстанның қанатты әйелдері» и 1-й книги «Жан канаты», а также передача их в дар «Назарбаев-центру», национальным и областным библиотекам страны; посещение театра «Астана Опера» с концертом в честь 20-летия Ассоциации, концерт с участием звезд казахстанского шоу-бизнеса; церемония награждения «Ажар Жұлдызы — 20 лет устойчивого бизнеса».

Асель АУТАЛИПОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также