Магазин здоровья

Бизнес

Новый вид бизнеса решил освоить, воспользовавшись мерами господдержки, предприниматель Есильского района Ринат Губаев. Ретейлер планирует перестроить имеющийся у него магазин в центре г. Есиля, сделав его многофункциональным, — с танцевальным залом, массажным и косметологическим кабинетами.

На первом этаже будет находиться непосредственно сама торговая зона, второй бизнесмен намерен оборудовать под фитнес-клуб, а третий этаж планируется приспособить для организации цеха по пошиву бескаркасной мебели. Работа фитнес-клуба будет представлена не только тренажерами, но и большим количеством разнообразных услуг, включая танцзал, массажный и косметологический кабинеты.

Мало представляя с чего начать реконструкцию своего здания, в какие регуляторные органы необходимо обращаться, в каких финансовых институтах наиболее выгодны условия кредитования, предприниматель избрал оптимальный путь, обратившись в центр поддержки предпринимательства Есильского района.

«Работа консультантов была выстроена в два этапа. Первый этап предполагает кропотливый сбор пакета документов для реконструкции здания, второй — для оформления заявки на получение кредита по программам государственной поддержки. На данный момент ведется активная работа по оказанию помощи предпринимателю, полное сопровождение проекта до стадии завершения», — отметили в ЦПП.

«Многие мечтают открыть свой бизнес, и я — не исключение. Причем хотелось создать не просто дело, приносящее доход, а бизнес социально ориентированный. Вкладывая силы, средства в открытие тренажерного зала, надеюсь, что помогу людям в работе над собой, расти и совершенствоваться. Для меня очень важно ощущать, что моя деятельность направлена на благо общества. Большое подспорье мне оказали консультанты ЦПП, поддерживая на всех этапах», — резюмировал предприниматель.

Новый комплекс планируется запустить уже в январе следующего года.

Асель АУТАЛИПОВА, по информации прессслужбы РПП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также