Самое время убедиться в комфортности

Власть и люди

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин посетил новую центральную мечеть имени Науана Хазрета во время традиционного пятничного намаза.

Глава региона еще раз оценил уличное благоустройство духовной обители, способной вместить 1 200 человек, осмотрел мужской и женский молельные залы, внутреннее убранство храма, побеседовал с духовенством и прихожанами.

Особое внимание аким области уделил работе и состоянию инженерных сетей и поддержанию необходимого температурного режима в мечети.

142-1-3

Общаясь с горожанами, пришедшими на намаз, глава региона не раз услышал слова благодарности за появление в областном центре столь крупного духовного центра и создание в нем максимально комфортных условий.

В завершение посещения Сергей Кулагин дал ряд поручений сопровождавшему его акиму г. Кокшетау Ермеку Маржикпаеву. В их числе установка тепловой воздушной завесы на входной группе мечети, которая будет обеспечивать защиту отапливаемых помещений от проникновения внутрь холодного воздуха с улицы. Заметим, общая площадь строения составляет более пяти тысяч кв. метров.

Напомним, что открытие мечети состоялось в сентябре текущего года с участием акима области и председателя Духовного управления мусульман   Казахстана,   Верховного муфтия Ержана кажы Малгажыулы.

Акан КАДЫРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также