Помощь семьям воинов-интернационалистов

Общественным фондом поддержки ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Чистые помыслы и добрые дела» выделены денежные средства для оказания материальной помощи инвалидам и малообеспеченным семьям воиновинтернационалистов.

Эта благотворительная акция в стране началась с нашей области. От имени председателя республиканской ассоциации ветеранов войны в Афганистане, депутата Мажилиса Парламента РК, Халық Каһарманы, генерал-лейтенанта Бахытжана Ертаева конверты с деньгами на сумму 100 тысяч тенге каждому вручали начальник областного департамента по делам обороны, полковник Жанат Ережепов и председатель областного союза ветеранов, полковник в отставке Дуанбай Ыбрай.

В городе Кокшетау такую материальную помощь получил Геннадий Боголюбов — отец воина-интернационалиста. Валерий Боголюбов проходил службу в ДРА в составе 350-го Гвардейского парашютно-десантного полка 103-й воздушно-десантной дивизии и погиб в 1984 году, прикрыв собой командира взвода. Посмертно награжден орденом Красной Звезды. Вот уже 33 года как потеряла сына Анатолия Тукина, павшего смертью храбрых при выполнении интернационального долга на земле Афганистана, Лариса Тукина. «В таких случаях, когда приходится напоминать о невосполнимой утрате, и благотворительная миссия тяжела», — признаются посетившие семьи офицеры. И все же родители погибших находили в себе силы и искренне благодарили их за помощь и внимание. Они достались и четверым остро нуждающимся бойцам той необъявленной войны: Мадаю Ахметжанову, Михаилу Кучугурову, Нурлану Магзумовуи Маул етуОспанову.

Бекзат КУШКЕНОВА,
помощник начальника управления по делам обороны г. Кокшетау по связям с общественностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также